Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Программа для статистики трафика на коммуникаторе — TMmini 1.8

мая 01, 2008 в Программы для КПК и коммуникаторов

В предыдущем посте мы настроили соединение с интернетом в коммуникаторе. Теперь неплохо было бы обзавестись программкой, которая будет заниматься отслеживанием трафика. Весьма полезная вещь в ситуации, когда у вашего оператора сотовой связи немаленькие тарифы на GPRS-интернет. Да и вообще, полезно знать, сколько ты скачал информации, например, за день.

Именно для этих целей и создана мегакомпактная, простая, русская и бесплатная программа для ведения статистики по интернет-трафику — TMmini 1.8 (скачать, 32Кб). После установки этой программы, в трее коммуникатора появится небольшая иконка TM, долгим тапом на которую, мы вызовем меню, где можно выбрать пункт «Настройки».

Настройка программы TMmini

Тут, в первую очередь, необходимо выбрать ваше интернет-соединение. Далее нужно настроить, что именно будет показываться в статистике трафика.

Настройка TMmini

В статистике TMmini есть возможность отображать две величины, обе они настраиваются. В качестве вариантов можно выбрать: входящий, исходящий или общий трафик, для периодов времени: сессия, день, месяц и всего. Таким образом, вы можете поставить, например, входящий трафик во время текущей сессии и общий трафик за день. Во время интернет-соединения вверху экрана будут отображаться две цифры, показывающие, соответственно, выбранные вами величины. Если убрать галочку «Прятать в оффлайне», то данная статистика будет отображаться всегда.

Более детальную статистику можно увидеть коротко тапнув, либо эти две цифры вверху экрана, либо значок «ТМ» в трее.

Статистика программы

На мой взгляд, это очень удобная прога для коммуникатора, тем более, бесплатная. Так что — рекомендую!:)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Елена пишет:,

    на моем htc touch не работает… все оставляет по нулям. что не так?

  2. Ausweis пишет:,

    Честно говоря, не знаю. Прога практически под все версии винды подходит. Думаю, что стоит внимательно проверить настройки соединения.

  3. alexander пишет:,

    Прога не пашет,скачивал с разных сайтов-все бесполезно! В тоже время spb gprs monitor работает OK !

  4. admin пишет:,

    А что именно не работает? У меня все замечательно.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS