Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Программа конвертации видео для коммуникаторов и КПК — Spb Mobile DVD

мая 27, 2008 в Программы для КПК и коммуникаторов

Несомненная прелесть современных коммуникаторов и КПК состоит в том, что их можно использовать в качестве развлекательных медиа-устройств — стоит только купить карточку памяти побольше. И любимая музыка, игры и видео будут всегда в кармане. О последнем, т.е. о видео для коммуникаторов, мы сегодня и поговорим.

Самое обычное видео, которое мы привыкли смотреть на компьютере или на двд-плеерах, имеет слишком большой объем, для того, чтобы могло быть закачанным в коммуникатор в достаточном количестве. Объем одного фильма на DVD-диске около 4,5Gb, оптимизированное для компа видео, обычно весит 600-800Mb (имеется в виду стандартный фильм). Меньше, чем DVD, конечно, но все равно многовато для наладонника.

На наше счастье существуют специальные программы конвертации видео под относительно небольшое разрешение коммуникаторов и КПК. Одна из таких программ — Spb Mobile DVD, программа платная, но стоит, на мой взгляд, совсем небольших денег — 375руб. И, естественно, что оценки ее возможностей существует демо-версия. Ее ограничения — это вставка напоминания о незарегистрированной версии прямо в сконвертированный видео-файл и возможность конвертации только части исходного файла.

Spb Mobile DVD дает возможность конвертировать видео и с жесткого диска вашего компьютера и, что приятно, с DVD-диска. При этом можно выбрать только лишь нужную часть видео, путем проставления меток и о начале и конце конвертации.

Основные настройки программы производятся в окне:

Spb Mobile DVD

Конвертации видео-файлов осуществляется только в wmv и xvid форматы, можно лишь выбрать количество кадров в секунду: 20 или 25. Естественно, что необходимо выбрать разрешение конечного файла, поддерживаются следующие: 240х240, 320х240, 480х480, 640х480, 800х480 для Pocket PC и 220х176, 320х240 для смартфонов. Можно также указать формат исходного видео: 4:3, 16:9 или 2,35:1. Жмем «Далее»:

Spb Mobile DVD

Качество конечного видео-файла можно регулировать, в моем случае, при объеме исходника в 38Mb, сконвертированное видео будет весить 13Mb в самом лучшем качестве — сжатие почти в три раза. Очень удобно реализована возможность сохранения видео: на жесткий диск, на карту памяти или сразу на коммуникатор.

Скачать программу можно на этой страничке (8.43 Mb).

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS