Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Коммуникаторы с двумя сим-картами? Может лучше два номера на одной sim-карте?

июля 11, 2008 в Интересное

Собственно, именно этим вопросом я задался, когда узнал о том, что Билайн вводит услугу двух номеров на одной сим-карте. В свете чего, надобность в двухсимных устройствах, наподобие этого (пока единственный, кстати), практически отпадает.

Хотя ограничение все же остается — нельзя использовать номера от разных операторов, только от Билайна. Но что-то мне подсказывает, что и в пределах тарифного поля одного оператора, можно выбрать оптимальные для себя варианты. Например, один номер для разговоров, другой для мобильного интернета — удобно! И не надо никаких DUOS-ов:)

Услуга пока вводится в тестовом режиме и пока только на территории Питера и области (везет петербуржцам все-таки, то 3G у них введут, то два номера на SIM-карте). После обкатки планируется расширить географию этой полезной услуги.

Что касается ответных действий МТС’а и Мегафона, то пока вроде не чешутся.

Подписывайтесь на RSS блога — так удобнее читать.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Иван пишет:,

    Несомненное приимущество телефонов с двумя симками в возможности использовать двух разных операторов связи… У меня есть личный номер (Билайн) я его не меняю на протяжении нескольких лет. И есть корпоративная бесплатная связь (Мегафон), от которй я тоже отказаться не могу… Раньше всё решалось через 2 телефона… Сейчас у меня Самсунг Дуас, чему я дико рад - очень удобно!!! Одна проблема - уже хочется коммуникатор… Если кто посоветует, что выбрать лучше буду безгранично благодарен. Иван.

  2. михаил пишет:,

    поддерживаю предыдущего оратора.
    Два оператора в одном устройстве это несомненный плюс! Зона покрытия умножается на 2 + рабочий и личный номер одновременно на связи. Сейчас почти все работодатели обязывают использовать корпоративные номера. Поменял работу - поменял номер? Работ много а жизнь одна… Для друзей - личный номер, для работы - другой. А то меня помню еще 2 года после увольнения доставали со старой работы…
    Хотелось бы ко всему функционал по максимуму GSM\FM\GPS\EDGE\3G\4G\5G\6G\WIFI\BT\ и формфакторы соответствующие “city” “vip” “sport”
    Да если вообще посмотреть половина знакомых таскают за собой по 2 мобильника. Когда же уже производителям станет ясно, что 2 сим карты в будущем - это не просто функция - это будет стандарт!!! 2 симки - минимум!

  3. Иван пишет:,

    Кстати, не так давно был в командировке в другом регионе (сам живу в Кемерово)… Приобрёл симку местного поставщика услуг и со своей оставался на связи. Если важный входящий (входящие звонки в роуминге всё-таки остаются платными) - перезванивал с местной симки. И дёшево и сердито :)

  4. Мадина пишет:,

    Полностью согласна со всеми предыдущими комментариями. Две симки - это круто! Надо как минимум 2. С нетерпением жду появления хорошего смартфона или коммуникаторами с 2 симками, желательно Самсунг.

  5. Юрий пишет:,

    То что с двумя симками очень хорошо, в этом убедился. А вот насчет самсунга категорически не согласен. Моему дуосу 1,5 года. Начал давать сбои еще на гарантии. Позвонил в сервисный центр - отказали, предложили поменять оператора. Сейчас периодически пропадает звук в динамике. Зашел в серевисный центр на Новочеремушкинской. Крайне нелюбезный перснал предложил сдать на диагностику за 600 рублей. В случае неисправности шлейфа (я так предполагаю. Основная болячка слайдеров) стоимость ремонта 1200 рублей. Считаю что дорого.
    Вроде бы солидная фирма, а при такой крошечной (1 год) гарантии и такой гарантированный выход из строя после окончания гарантии дорогого прибора наводит на мысль о поиска более надежных производителей. Чем сейчас и занимаюсь.
    Буду признателен за совет что выбрать.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS