Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

PocketCM Keyboard— виртуальная клавиатура для КПК и коммуникатора

августа 24, 2008 в Программы для КПК и коммуникаторов

Стандартную клавиатуру в Windows Mobile нельзя назвать очень удобной, по крайней мере, для “ручной” работы. А ведь пользоваться стилусом не всегда и не везде возможно.

Виртуальная клавиатура PocketCM Keyboard гораздо более удобна в наборе пальцами, чем стандартная клавиатура Windows Mobile. По размерам она не сильно отличается от своей default коллеги, но имеет одно существенное преимущество — при нажатии на определенный символ (букву, цифру, знак и т.д.), вверху показывается увеличенная копия этого символа. Таким образом, вы видите, на какой кнопке сейчас “сфокусировался” палец. Ввод символа будет произведен только тогда, когда вы уберете палец с кнопки.

PocketCM — виртуальная клавиатура для КПК и коммуникатора

Программа PocketCM Keyboard, как видите, имеет русскую раскладку и поддерживает автонабор слов, правда только на английском языке.

Для установки PocketCM Keyboard, скачиваем файл отсюда (cab, 211 Кб, WM 5.0, WM 6.0, бесплатная). После установки, выбрать клавиатуру PocketCM можно в каком-нибудь приложении, где она поддерживается, например в SMS-сообщениях.

PocketCM — виртуальная клавиатура для КПК и коммуникатора

Тапаем по центральной кнопке (между “Отправить” и “Меню”) и выбираем PCM Keyboard. По кнопке “Параметры” можно настроить раскладку клавиатуру, выбрать один из пяти скинов и определить время появления увеличенной копии символа при нажатии на кнопку (в миллисекундах).

Стоит признаться, что по началу пользоваться этой клавиатурой слегка неудобно и непривычно:) Но глядя на видео (ниже), на котором чувак ловко набирает текст двумя пальцами, как то вдохновляешся что-ли:)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Илья пишет:,

    у меня почему то саб файл не открыает комуникатор

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS