Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Коммуникатор RoverPC V7 — обзор и технические характеристики

октября 07, 2008 в RoverPC

Наш отечественный производитель Rover анонсировал свой новый продукт — коммуникатор RoverPC V7, который является, цитата: “коммуникатором со всем необходимым для мобильного человека”. И действительно, глядя на его технические характеристики, нельзя не отметить его универсальности, но об этом ниже. Пока же о дизайне.

Коммуникатор RoverPC V7

Как справедливо заметило одно из интернет-изданий, дизайн коммуникатора RoverPC V7 чем-то неуловимым напоминает дизайн последних новинок фирмы Nokia. Я даже затрудняюсь сказать, чем именно, но определенно что-то нокиевское в коммуникаторе присутствует, что-то из серии XpressMusic:)

А вообще RoverPC V7 выглядит вполне себе стильно, я бы даже сказал спокойно. Такой строгий, выдержанный стиль. Четыре большие функциональные клавиши, четырпозиционных джойстик и лаконичные (удобные ли?) кнопки приема и отбоя — зеленая и красная. Корпус коммуникатора овальный, от того не выглядит громоздко. Приятно, что на этот раз фирме Rover удалось избежать каких-то нелепых стальный вставок и “фитюлек” в экстерьере своего аппарата.

Теперь перейдем к техническому обзору RoverPC V7, благо тут есть на что посмотреть. В последнее время в корпорации Rover не скупятся на производительные мощности своих коммуникаторов. То же самое касается и V7 — мощный процессор Marvell PXA310 с частотой 624 МГц и ускорителем NXP 5209 для улучшенной обработки видео. Для оперативной памяти в коммуникаторе выделено 128 Мб, для постоянной — 256 Мб + (внимание!) 8 Гб!

Не зря RoverPC V7 оснастили 8 гигабайтами встроенной памяти, ведь у него имеет 3,5 мм разъем под наушники — много музыки в хороших наушниках. А еще у V7 имеет VGA-выход! Для подключения монитора. Зачем? Мне неизвестно.

2,8-дюймовый дисплей коммуникатора RoverPC V7 выполнен в VGA-разрешении (640х480 пикселей) и поддерживает 65000 цветов. Для фотолюбителей предусмотрена 3 Мп камера. RoverPC V7 оснащен всеми современными беспроводными модулями — Bluetooth, WiFi, GPS. Для связи с компьютером используется распространенный miniUSB.

Технические характеристики коммуникатора RoverPC V7:

Сети — GSM 850/900/1800/1900 МГц.
Операционная система — Windows Mobile 6.1.
Процессор — Marvell PXA310 на 624 МГц, ускоритель NXP 5209.
Память — 128 RAM, 128 ROM, 8 Гб — встроенная.
Дисплей — 2,8 дюйма, VGA, 65000 цветов.
Камера — 3 Мп.
Беспроводные модули — Bluetooth, WiFi, GPS.
Дополнительно — FM-радио, VGA-разъем для подключения монитора.
Батарея — 1500 мА/ч.
Размеры — 114,5x60x15,5 мм.
Вес — 113 гр.

Из явных минусов я бы отметил отсутствие поддержки сетей 3G и разъема под microSD, хотя 8 Гб, конечно, неплохо:) А так, аппарат очень достойный, стоит того, чтобы на него обратили внимание, тем более, что предварительная цена на RoverPC V7 — небольшая, около 13990 рублей, начало продаж — конец октября.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. AGИТО пишет:,

    VGA выход нужен чтоб мона было фильмы, аниме смотреть на телике. (если dvd плеера нет или к примеру нехочется конвертить из .mkv в .avi) … а в основном для показа презентаций.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS