Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Коммуникатор HP iPAQ Data Messenger — обзор новинки от HP

октября 22, 2008 в HP iPaq

Американская компания Hewlett-Packard выпустила новый продукт серии iPaq — коммуникатор HP iPAQ Data Messenger. Появилась данная новинка достаточно тихо и незаметно. Говорит ли это о дежурности данной модели? Посмотрим.

HP iPAQ Data Messenger

Внешний вид коммуникатора, честно говоря, на любителя — кто-то будет в восторге, а кто-то будет плеваться. Так что, эстетическую часть опустим. Что касается функциональной части дизайна, то тут все вполне традиционно, если говорить о наборе клавиш. Все, как положено — “принял”, “отбой”, джойстик (или не джойстик?), “пуск”, “ок”. Решение с узкой и монолитной горизонтальной клавишей, совмещающей в себе, как минимум, три функции/действия, сомнительно. Т.к., все эти тонкие и “изящные” решения не всегда оказываются удобны.

Также пугает большое расстояние между клавишами и дисплеем. Последний, как известно, сенсорный, поэтому часть действий с коммуникатором осуществляется нажатиями и возюканиями по экрану. Тут же понадобятся пальцы (вернее палец) пианиста, чтобы без лишних телодвижений дотянуться от, например, кнопки “Пуск” до середины дисплея.

Перейдем к техническому обзору коммуникатора HP iPAQ Data Messenger. Перво-наперво надо сказать, что аппарат является горизонтальным слайдером с QWERTY-клавиатурой (фото, к сожалению, нет). Data Messenger может работать в сотовых сетях третьего поколения (3G), имеет встроенный GPS-приемник, Bluetooth и WiFi.

Дисплей имеет диагональ 2,81 дюйма, 65000 цветов и qVGA-разрешение (240х320 пикселей). Данных о процессоре пока нет даже на официальном сайте HP, зато известно о памяти: 128 Мб — ОЗУ, 256 Мб — ПЗУ и слот расширения microSD. Для фото, видео предусмотрена 3,1 Мп камера с автофокусом.

Технические характеристики HP iPAQ Data Messenger:

Сети — GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 900/1900/2100 МГц, HSDPA, HSUPA
Операционная система — Windows Mobile 6.1
Процессор — неизвестно
Память — 128 RAM, 256 ROM, microSD до 8 Гб
Дисплей — 2,81 дюйма, qVGA, 65000 цветов, TFT
Камера — 3,1 Мп, автофокус, 5х цифровой zoom
Беспроводные модули — Bluetooth + EDR, WiFi, aGPS
Интерфейс связи с ПК — microUSB
Батарея — 1140 мА/ч
Размеры — 114х57х17.4 мм
Вес — 160 гр
Комплектация — аккумулятор, зарядное устройство, документация и ПО, кабель microUSB, стереонаушники на 2,5 мм.

Цена на HP iPAQ Data Messenger пока не объявлена. В целом же, коммуникатор весьма достойный. Ничего особенного нет, но любителям продукции HP, думаю, придется по душе.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS