Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

EDGE ускоряется

декабря 07, 2008 в Технология

Вслед за новостью о Bluetooth 2.2 из “цехов” Nokia Siemens Networks появилась информация об ускорении передачи данных по EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution). Именно EDGE, на данный момент, является основой для мобильного интернета у всей “большой тройки”.

Так вот, в Nokia Siemens Networks сообщали, что скорость EDGE в ближайщее время может возрасти до 592 Кбит/с. И для этого, что важно, не придется менять оборудование — увеличение скорости можно произвести на программном уровне. Также стало известно о подготовке EGPRS 2B — технологии, которая увеличит скорость передачи данных до 1,2 Мбит/с для входящего потока и до 437 Кбит/с для исходящего.

Напомню, что на данный момент максимальная теоретическая скорость EDGE составляет 474 Кбит/с. Реальная же, по моим ощущениям, колеблется где-то на отметке 60 Кбит/с. Так что, ждем новый EDGE, новейший EGPRS 2B и старого знакомого 3G :)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Yota WiMAX — 4G.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS