Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Коммуникатор Palm Pre и операционка webOS — новинки от Palm

января 09, 2009 в Palm

На IT-выставке CES 2009 компания Palm представила два новых продукта — операционную систему webOS и коммуникатор на ее базе — Palm Pre.

Palm webOS, понятное дело, приспособлена для управления пальцами и поддерживает функцию multitouch. В новой платформе в полной мере реализована многозадачность и работа с web-приложениями. Название webOS, думается, говорит о том же. Выглядит webOS вот как-то так:

Коммуникатор Palm Pre

Симпатично, на мой вкус. Кстати, на фото, помимо webOS, видно и новый коммуникатор на ее основе — Palm Pre. Такой стильный, гладкий и округлый девайс. К тому же еще и слайдер.

Коммуникатор на webOS — Palm Pre

Технические характеристики коммуникатора Palm Pre вполне современные. В первую очередь, это большой 3,1-дюймовый дисплей с сенсорным управлением и разрешением 320х480 пикселей. Управляет коммуникатором процессор TI OMAP 3430 с неизвестной пока частотой. Встроенная память Palm Pre внушительная — 8Гб. На борту коммуникатор несет все актуальные интерфейсы, разъемы и примочки: Bluetooth, WiFi, GPS, 3.5 аудио, акселерометр. Для фото предусмотрена камера в 3 мегапикселя с LED-вспышкой.

Palm Pre — альбомный режим

Размеры аппарата — 100,5х59,5х16,95 мм, вес — 135 грамм. Работает Palm Pre только в сетях EVDO Rev A, каких в России не водится. Но ничего, скоро обещают версию под UMTS.

Приятным бонусом к Palm Pre идет беспроводное зарядное устройство Touchstone.

Беспроводное зарядное устройство Touchstone

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Настоящий iphone гаджет — объектив для фотокамеры на магнитике. Есть теле, широкоугольник и «рыбий глаз»:)

Для “чайников” на дороге — частный автоинструктор.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Кролик Роджер пишет:,

    На Youtube можно найти видео с презентации, правда качество хуже, чем у фото из статьи :)

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS