Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Коммуникатор Toshiba TG01 — новинка с 4.1-дюймовым дисплеем

февраля 04, 2009 в Toshiba

Японская Toshiba представила коммуникатор Toshiba TG01, к которому можно несколько раз употребить приставку «первый», говоря о его технических характеристиках.

Коммуникатор Toshiba TG01

Toshiba TG01 — это первый коммуникатор с такой большой диагональю дисплея — 4,1 дюйма, для сравнения у iPhone, который совсем не выглядит миниатюрным, диагональ 3,5 дюйма.

Toshiba TG01 и iPhone

Вследствие чего, и сам аппарат получился очень большим, такой и не во всякий мужской карман залезет, но при этом очень тонким — всего 9,9 мм. Разрешение дисплея — 480х800 пикселей, количество цветов — 65 тысяч. Работает аппарат, как вы уже догадались, на операционной системе Windows Mobile 6.1 Professional.

Дизайн коммуникатора выдержан в минималистском стиле, что приятно. Особенно учитывая площадь TG01:) Некоторые производители умудряются на аппаратах, гораздо меньших по размеру, уместить огромное количество своих «дизайнерских решений».

Toshiba TG01 — это первый коммуникатор на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon, которая состоит из двух процессоров: центрального ARM Scorpion с тактовой частотой 1 ГГц (!) и DSP-процессора с частотой 600 МГц. Об оперативной памяти коммуникатора пока ничего не сообщается, ПЗУ же составляет объем в 512 Мб. Расширить который можно с помощью карты памяти microSD. Ну, а говорить о наличие в любом современном коммуникаторе таких вещей, как Bluetooth, Wi-Fi, GPS и 3G, уже не имеет смысла.

Кроме всего прочего, в Toshiba TG01 установлен собственный пользовательский интерфейс Tosh 3D GUI, выглядит он примерно так.

Toshiba TG01 и Tosh 3D GUI

Пока это все, что известно о коммуникаторе Toshiba TG01. За новыми подробностями буду внимательно следить, так что не переключайтесь:)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Roronoa Zorro пишет:,

    Какова цена этого чудо-устройства? :)

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS