Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Наглядные улучшения Windows Mobile 6.5

февраля 12, 2009 в Windows Mobile

Основная проблема пользовательского интерфейса в Windows Mobile — это его отсутсвие:) Нет, он конечно есть, но в таком виде, что приходится пользоваться альтернативными вещами, типа HTC TouchFlo 3D, Spb Mobile Shell и прочее. Вообще критики в адрес Windows Mobile по поводу удобства ее использования не высказывал только ленивый, поэтому не будет заострять внимания на недостатках текущей версии 6.1, а лучше поговорим о весьма вероятных достоинствах (опять таки, по сравнению с текущей версией) версии 6.5, которую нам обещают совсем скоро. Вот наглядные скриншоты, как есть и как должно стать.

Windows Mobile 6.5 и Windows Mobile 6.1 — скриншоты

В первую очередь видно, что “крестик” кнопки “Закрыть” стал намного крупнее, так что попасть в него пальцем не составит труда. Главное еще, чтобы он действительно закрывал приложение, а не сворачивал его, как сейчас. А вообще, было бы очень здорово, если в Microsoft додумались прикрутить штатный менеджер задач, хотя бы по типу T-Man.

Контекстное меню приобрело более крупный шрифт и кнопки прокрутки вверху и внизу. Остается надеятся, что скриншоты настоящие (лично меня настораживают разные размеры скринов), и что заметные положительные сдвиги во взаимодействии пользователя с Windows Mobile все же произойдут. Впрочем, так же можно надеяться, что скриншоты все-таки подделка, и что изменения интерфейса будут носить гораздо более глобальный характер:)

pocketnow.com

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS