Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

3G от МТС в Оренбурге!

июля 09, 2009 в 3G

Свершилось! Наконец то в моем городе появилась сеть третьего поколения, 3G, если коротко. Узнал я об этом из эсэмэски:

Сеть 3G в теперь Оренбурге! Оцените Интернет на сверхскоростях! Стоиомость доступа в Интернет в сети 3G по цене GPRS.

Пока 3G в Орене предоставляет только МТС (хорошо, что это мой оператор:) и пока сеть третьего поколения ловит только в центре города. Вот скрин с Nokia E71:

3G в Оренбурге

Успел испробовать скоростя пока только в Opera Mini — быстрее, но в этом браузере и так все быстро, без 3G:) Надо, конечно, на компе попробовать через телефон выйти в интернет и скорость замерить. Пиковая для текущего оборудования — 3,6 Мбит/сек, обещают, по крайней мере, такую.

Ну, конечно, нужно ждать что-то вроде безлимитных тарифов, потому как смысл быстрого мобильного интернета уж точно не в ограничении пользования им. А пока что МТС Оренбург предложил услугу «Интернет за копейки». Абонентская плата — 3 руб/мес; стоимость 1 Мб — 95 копеек. Считаем: абонентка выходит на 90 руб/мес (3*30); по трафику все сугубо индивидуально, но я, например, не люблю себя ограничивать и в день у меня может запросто пару гигов трафика выйти. На телефоне, конечно, сложно столько скачать. Но ведь многие (большинство) будут использовать мобильный 3G на ноутбуках и домашних компах, там, где нет альтернативы. Даже если на 100 Мб (несколько «хороших» роликов с ютюб) в день трафика будет набегать, то за месяц 2850 руб. будет. Это много, так что нужно ждать безлимиток!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Олька пишет:,

    Привет! Очень радостная новость! Подскажи только пожалуйста, в какой части города ты находился, что 3G поймал? Можешь улицу написать. Я живу на Советской, как думаешь будет ловить?
    Пробовал ли ты на компе через телефон выходить в интернет и скорость замерять? Напиши пожалуйста, а то у меня невозможно нормальный инет провести, вот и думаю покупать mts – модем.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS