Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Антивирусы для мобильного телефона: какие из них способны справиться с мобильными шпионами

декабря 30, 2009 в Антивирусы, Программы для КПК и коммуникаторов, Программы для смартфонов на Symbian

В последнее время все большее распространение получили программы-шпионы для мобильного телефона. Такие программы устанавливаются в память мобильного телефона за которым необходимо вести наблюдение. Однажды загруженная в телефон, такая программа-шпион будет передавать третьим лицам всю информацию о владельце сотового.

Большинство программ шпионов способны передавать текст СМС сообщений и логов вызовов с телефона, однако некоторые шпионские приложения, такие как 007-Mobile и Spy Phone Suit способны на большее. Например,  007-Mobile способен определять местонахождение абонента и даже фиксировать координаты телефона, а Spy Phone Suit, помимо определения местонахождения, дает возможность прослушивания и записи чужих телефонных разговоров. Только представьте себе, на что будет способен любой недоброжелатель, владеющий такой информацией.

Для защиты от хищения информации с сотовых телефонов существуют специальные антишпионские программы – антивирусы для мобильного телефона. Однако скачать антишпион, и установить его на свой телефон не всегда достаточно для того, чтобы полностью обезопасить себя. Далеко не все антивирусы для мобильного телефона, которые существуют на сегодняшний день, одинаково эффективны. Например, известные антивирусы для мобильного телефона Kaspersky Mobile Security и Norton Smartphone Security просто не способны обнаружить некоторые наиболее современные шпионские пограммы.

Для защиты от шпионского ПО лучше всего использовать надежные проверенные программы-антивирусы. Одна такой антивирус для мобильного телефона носит название Spy Monitor Pro – он специально разрабатывался для борьбы со шпионским ПО. Поэтому, ее создатели гарантируют эффективность защиты сотового с помощью Spy Monitor. Ознакомиться с возможностями Spy Monitor Pro и других антивирусов для мобильного телефона вы можете по гиперссылке выше.

Также в поисках эффективных антивирусов дл мобильных телефонов, мы рекомендуем обратиться к одному из наиболее авторитетных ресурсов Рунета, посвященных защите от хищения данных с сотовых телефонов – Knower.ru. Не уступая в эффективности Spy Monitor, антишпион от Knower.ru обеспечивает надежную защиту от любого вредоносного кода, загруженного в ваш телефон. Ознакомиться и скачать антивирус для мобильного телефона вы можете на сайте кнавер.ру.

Пример работы антивируса для телефона:

*рекламный пост

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS