Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

iPad — интернет планшет от Apple

января 28, 2010 в iPad

Свершилось! Компания Apple в лице Стива Джобса представила наконец-то долгожданный интернет планшет iPad (кто бы сомневался, что он так будет называться:) Первое впечатление об iPad: это хорошо переросший iPhone, настолько они похожи:)

iPad

Планшет iPad имеет 9,7-дюймовый дисплей (сенсорный, мультитач, акселерометр, все дела…) с разрешением 1024х768 пикселей, при этом вес аппарата всего 680 грамм, а толщина 1,34 см. Высота и ширина iPad — 24,3х19 см. Время автономной работы iPad достигает 10 часов в режиме работы и до 1 месяца (!) в режиме ожидания — очень прилично!

Интернет-планшет iPad

Управляется iPad с помощью чипа A4 с тактовой частотой в 1 ГГц. iPad, традиционно, имеет несколько версий с разной встроенной памятью — 16, 32 и 64 Гб. В iPad имеется приемник GPS, модули WiFi и Bluetooth.

iPad в разрезе

А вот 3G компания Apple решила не пихать во все подряд планшеты, предоставив право выбора покупателю: нужен ему iPad с 3G или без. Модели, кстати, будут называться iPad WiFi (без 3G) и iPad 3G (соответственно, с ним). С 3G модулем iPad будет весить побольше — 730 грамм.

iPad в руках

Самое интересное:) Цены на iPad:

iPad WiFi: $499 за 16 Гб, $599 за 32 Гб и $699 за 64 Гб.

iPad 3G: $629 за 16 Гб, $729 за 32 Гб и $829 за 64 Гб.

На полках магазинов iPad WiFi должен появится уже через два месяца, iPad 3G — через три. Когда iPad появится в России пока неизвестно, но есть большая надежда, что одновременно с большинством стран. Хотя бы потому, что в iPad есть поддержка русского языка и для операционной системы, и для клавиатуры, и для словаря. О ценах на российские iPad’ы я помолчу:)

В комплекте с iPad идет док-станция с клавиатурой.

iPad с клавиатурой

И такой вот чехольчик:

Чехол для iPad

Итак, для чего же вам непременно нужен iPad, вернее, что он может делать:

1. Серфить по интернету (правда без поддержки flash)
2. Читать электронные книги
3. Смотреть видео
4. Слушать музыку (есть разъем 3,5 мм)
5. Ориентироваться на местности (GPS)
6. Создавать и редактировать документы (iWorks)
7. И т.д.

В общем, нужная штука:) iPad.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS