Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Статистика мобильного интернета от Opera

января 30, 2010 в Opera Mini, Opera Mobile, Мобильный интернет

Как известно, одним из самых популярных мобильных браузеров является продукт от норвежской фирмы Opera: Opera Mini для телефонов и Opera Mobile для коммуникаторов. Отсюда и статистика мобильного интернета, которой нас регулярно снабжает Opera. Итак, статистика знает все:

Количество пользователей Opera Mini в декабре 2009 года составило 46,3 млн, что на 11% больше, чем в ноябре и на 159%, чем в декабре 2008 года. Количество просмотренных страниц в декабре 2009 года — 20,7 млрд. (по 480 просмотров на человека). Данный показатель больше на 10,1%, чем в ноябре 2009 года и на 112%, чем за аналогичный период 2008 года. Что касается конкретно России, то количество веб-страниц, просмотренных с помощью Opera Mini из России, в декабре 2009 года увеличилось на 94,1%, а число уникальных пользователей браузера — на 78,7%. В среднем каждый пользователь за месяц просмотрел 425 страниц, а объем каждой страницы в среднем составил 21 КБ (после компрессии).

В декабре 2009 году пользователи Opera Mini сгенерировали 315 млн мегабайтов трафика для операторов по всему миру — результат ноября превышен на 10,5%. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Таким образом, общий объем обработанных браузером данных в декабре составил 2,9 петабайтов. По сравнению с декабрём 2008 году трафик вырос на 206%.

Топ-10 стран по числу пользователей Opera Mini по сравнению с предыдущим месяцем претерпел изменения. В декабре он включал: Россию, Индонезию, Индию, Украину, Китай, ЮАР, США, Вьетнам, Нигерию и Великобританию. Число пользователей в Украине стало больше, чем в Китае, Вьетнам продолжает стремительный рост и обогнал Великобританию, а Нигерия после трёхмесячного отсутствия вернулась в список Топ-10, впервые вытеснив из него Польшу.

В 2009 году Facebook стал самой популярной в мире социальной сетью, исходя из числа пользователей Opera Mini. Однако, в русскоговорящих странах первенство по-прежнему принадлежит ВКонтакте. Twitter заслужил звание самого быстрорастущего сайта: за 2009 год число пользователей Opera Mini, обращающихся к этому сервису, выросло на 2800%.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS