Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Nokia N8 — 12-мегапиксельный смартфон на Symbian^3

апреля 28, 2010 в Nokia, Symbian

Финский производитель на днях представил свой флагманский, на ближайшее время, смартфон Nokia N8. С ходу он выделяется сразу двумя вещами – 12-мегапиксельной камерой и новой Symbian^3. Да и дизайном Nokia N8 как-то выбивается из ряда нокиевских сенсорников.

Nokia N8

Дисплей смартфона занимает практически всю лицевую панель и имеет диагональ в 3,5 дюйма. Дисплей OLED-вский с соотношением сторон 16:9 и разрешением 640х360 пикселей. Встроенная память в Nokia N8 – 16 Гб, есть слот под microSD (до 32 Гб), оперативная память – 256 Мб. GPS, WiFi, Bluetooth и 3G – все это это присутствует в смартфоне.

Смартфон Nokia N8

На задней панели Nokia N8 расположилась камера с цейсовской оптикой, с матрицей в 12 Мп, с автофокусом, цифровым зумом и ксеноновой вспышкой. Камера эта также может снимать видео в разрешение 720p. Которое можно будет посмотреть на большой диагонали прямо со смартфона, благодаря HDMI-разъему. Из разъемов еще имеется 3,5 аудио и microUSB.

Nokia N8 — 12-мегапиксельный смартфон на Symbian^3

Размеры Nokia N8 — 113,5×59×12,9 мм, вес — 135 граммов. Аккумулятор емкостью 1200 мАч должен обеспечить до 720 минут общения в GSM-сетях и до 350 минут в 3G.

Ну, как и любой другой современный смартфон, Nokia N8 является “социально-ориентированным” аппаратом, завязанным для начала на таких веб-сервисах, как Facebook и Twitter. Ориентировочная цена на Nokia N8 будет 19990 рублей. В продаже смартфон должен появится в третьем квартале сего года.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS