Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Память в HTC HD7 можно увеличить?

ноября 01, 2010 в HTC

Как оказалось, внутреннюю память в коммуникаторе HTC HD7, которая составляет либо 8Гб, либо 16 Гб (в зависимости от региона поставок) можно увеличить. Не знаю насколько это актуально, но поскольку слота под microSD у HTC HD7 нет, то может кому и понадобится. Ребята из theunwired.net выяснили, что за задней крышкой коммуникатора прячется слот под карту памяти microSD, где, собственно, и покоится карточка SanDisk microSD Class 2 8Gb. Это и есть внутренняя память HTC HD7.

Память в HTC HD7

А что - удобное решение. Во-первых, как уже говорилось, проще сделать версии коммуникатора с разной внутренней памятью для разных регионов. Во-вторых, какие-либо будущие апгрейды коммуникатора, касаемо его flash-памяти, будет осуществить легче. В-третьих, flash-память именно в виде карт microSD на порядок доступнее для производителя, в данном случае для HTC.

Ну, и понятное дело, для самих пользователей появляется возможность увеличить память коммуникатора, хотя авторы статьи признаются, что не пробовали ставить в HTC HD7 ни 16, ни 32-гиговую карты. Поменяли только лишь 8ГБ 2 класса на 8Гб 6 класса - и все вроде работало. Хотя поначалу выдавилась ошибка.

HTC HD7

Также стало известно, что коммерческие версии HTC HD7 (у авторов видимо тестовый вариант) оснащаются картами не 2 класса, а чем-то лучшим. В любом случае, не рекомендую раскручивать свои HD7, если таковые имеются - лишитесь гарантии.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS