Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Nokia будет делать смартфоны на Windows Phone 7

февраля 13, 2011 в Nokia, Windows Phone 7

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о… том как Nokia решила связаться с Microsoft и делать смартфоны на базе ее Windows Phone 7. Я так понимаю, они отказались от дальнейших мытарств с Symbian, возможно оно так и надо, ведь нынешняя Симба никак не хочет влазить в ворота дисплеи сенсорных телефонов. А если и влазит, то тут же другим боком вылазят различного рода баги и неудобства.

Но мое ИМХО подсказывает, что если уж и отказываться от такой эпохальной штуки, как Symbian, то точно не в пользу сырой и пока совсем непонятной Windows Phone 7. Вот, что пишут нокиевцы о своем сотрудничестве с мелкософтцами в своем же пресс-релизе:

- Nokia положит Windows Phone в основу своей стратегии развития смартфонов, предлагая инновационные решения для этой платформы по таким направлениям, как работа с изображениями, в которых Nokia является лидером рынка.
- Nokia окажет содействие в развитии будущего Windows Phone. Nokia предложит свои наработки в сфере проектирования аппаратных решений, языковой поддержки и поможет вывести Windows Phone в более широкий ценовой диапазон с освоением новых сегментов рынка и географических регионов.
- Nokia и Microsoft совместно займутся реализацией общих маркетинговых инициатив с составлением единого плана развития, ориентированного на будущие воплощения мобильных продуктов.
- Поисковая система Bing будет встроена в состав предлагаемых Nokia устройств и услуг, что позволит заказчикам освоить поисковые сервисы Bing нового поколения. Microsoft adCenter предоставит услуги рекламы на поисковых ресурсах для всей продукции Nokia.
- Nokia Maps ляжет в основу картографических сервисов Microsoft. Например, Maps будет интегрироваться с поисковой системой Microsoft Bing и рекламной платформой adCenter с получением уникального сервиса локального поиска и рекламы.
- Дополнительные тарифные соглашения Nokia с мобильными операторами сделают более доступными для потребителей услуги Nokia Windows Phone в тех странах, где кредитные карты еще не получили широкого распространения.
- Средства разработки Microsoft будут использоваться для создания приложений для Nokia Windows Phone, что позволит разработчикам без труда расширить глобальный охват новой экосистемы.
- Магазин приложений и скачиваемого контента Nokia будет объединен с Microsoft Marketplace в целях повышения привлекательности сервиса для потребителей.

Т.е. помимо собственно WP7 пользователь получит на свой смартфон еще и предустановленный поиск от Bing. Кто нибудь в России пользуется этим поисковиком осмысленно? Ovi Store тоже, наверное, похерится, ну да и фиг с ним — мне он никогда не нравился.

Почему в Nokia не выбрали Android в качестве ОС для своих смартфонов непонятно, хорошая ведь платформа, открытая. Не без косяков, конечно, как то энергопотребление, но ведь популярная. Практически каждый производитель мобильников что-то да и сделал на Андройде. Тот же HTC успешно делает аппараты, как на Android, так и на Windows Phone 7. Что мешает Nokia делать так же? Или это соглашение о “о планах расширенного стратегического партнерства с целью создания новой глобальной экосистемы” вовсе не значит, что в Нокия откажутся от альтернативных платформ? Хотелось бы, а то как то видеть все смартфоны Nokia исключительно с кнопкой “Пуск” не хочется.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Светодиодное информационное табло для любых спортивных мероприятий, а также электронные бегущие строки, “большие” часы и термометры и модули для АЗС вы можете заказать в фирме “Зенон”.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS