Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Приложение WhisperCore не позволит Android-приложениям шпионить за вами

июня 24, 2011 в Android, Программы для Android, Технология

Все хорошо помнят серию разразившихся скандалов связанных с операционными системами для мобильных платформ iOS и Android, когда стало известно, что они отправляют данные о местоположение владельца устройства на сторону. Тогда же встал вопрос и о безопасности данных хранимых пользователями на своих смартфонах.

Компания Whisper System предложила решение, избавляющее от проблемы. На днях она выпустила набор инструментария, получившего название WhisperCore. Благодаря этой программе, вы сможете не беспокоиться о том, что Android шпионит за вами.

По словам разработчиков, WhisperCore блокирует важную информацию, делая ее недоступной для определенных Android – приложений. При этом пользователь сам сможет определять программы, которые необходимо заблокировать. Утилита предоставляет весь список установленных приложений.

Стоит отметить, что WhisperCore выгодно отличается от уже имеющихся средств защиты тем, что не производит полную блокировку приложения. Утилита обрабатывает поступающие запросы и в ответ отсылает ложную информацию.

На данный момент WhisperCore может эффективно функционировать только на смартфонах Nexus S и Nexus One, но сотрудники Whisper System обещают в ближайшем времени расширить список поддерживаемых устройств.

———————————-

Это приложение обещает стать популярным не только среди параноиков, но и среди остальной сферы пользователей. Также стоит отметить, что это приложение поддерживает коммуникатор HTC Desire HD.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS