Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Samsung требует запретить импорт iPhone, iPod и iPad

июля 21, 2011 в Apple, iPad, iPhone, Samsung


Samsung Electronics и Apple продолжают обмениваться ударами. Сегодня стало известно о том, что корейская компания обратилась в Комиссию по международной торговле США с жалобой, в которой требует запретить ввоз в США аппаратов Apple iPhone, iPod and iPad.

Свое требование компания Samsung аргументирует тем, что компания Apple незаконно использует пять патентов, принадлежащих корейцам. Комиссия поставлена перед сложным выбором – следовать букве закона или же поддержать отечественную компанию.

Патенты, о которых говорят юристы Samsung Electronics, относятся к возможности работы смартфонов в беспроводных сетях с высокоскоростной передачей данных, встроенного в устройство браузера и методов хранения и последующего воспроизведения цифровых аудио записей, а также просмотра документов посредством сенсорного экрана.

К слову, несколькими днями ранее, Аpple подала на Samsung иск в судебный орган Южной Кореи.

Весной этого года компания Samsung Electronics подала иски против Apple в Японии, Южной Корее и Германии. А начало патентной войне положила компания Applе, которая обратилась в суд США с обвинением против корейцев в копировании «яблочных устройств» и потребовала запрета продажи устройств семейства Galaxy.

Так же под запрет может попасть и iMac. Может в нем и не используются патенты, как в iPod, iPhone и iPad, но а вдруг компания Samsung захочет совсем задавить Apple и подаст в суд на айМаки.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS