Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

HP TouchPad доступен для предварительного заказа

августа 02, 2011 в HP

Одновременно с открытием возможности предварительного заказа, компания Hewlett-Packard обнародовала стоимость планшета TouchPad. С сегодняшнего дня сделать предзаказ на это устройство можно во всех торговых сетях Соединенных Штатов Америки.

HP TouchPad обладает емкостным дисплеем диагональю в 9,7“ и разрешением 1024 на 768 пикселей. Точно такой экран установлен на всем известный Apple iPad. В основе новинки от Hewlett-Packard лежит двухядерный процессор Qalcomm Snapdragon APQ8060 SoC, функционирующий на частоте 1.2 ГГц. Эффективную работу приложений обеспечивает один гигабайт оперативной памяти. Чтобы компьютер смог работать в различных сетях, его оснастили модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR. Также имеется порт USB 2.0. В виде дополнительной опции возможна установка модуля 3G. Устройство комплектуется камерой для видеозвонков, гиродатчиком и датчиком освещения. Автономную работу аппарату обеспечивает батарея емкостью 6300 мАч.

Планшетный компьютер работает на платформе WebOS, которая в плане многозадачности превосходит конкурирующие системы.
А теперь о самом главном – цене. Стоимость планшета в США равна пятистам долларам. HP придется сильно потрудиться, чтобы TouchPad смог конкурировать с Apple iPad 2 и др. 

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS