Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Приложение для смартфонов упростит использование общественного транспорта

августа 06, 2011 в Android, Программы для Android

В сети появилось новое приложение, которое позволяет пользователю вычислить оптимальный маршрут перемещения по городу с использованием различных транспортных средств. Программа получила название SMART-WAY, что в переводе звучит как «умный путь».

Нет возможности посмотреть любимый сериал по TV? Посмотрите его онлайн! Сериал Обручальное кольцо смотреть онлайн бесплатно можно на разных сайтах. Но в хорошем качестве вы найдете его лишь на http://serialguru.ru/.

Люди, не имеющие собственных автомобилей ощущают некоторый дискомфорт в передвижении по городу, так как им зачастую приходится несколько раз пересаживаться с одного вида транспорта на другой, чтобы добраться до места назначения. А транспорт нередко задерживается и нужно следить, чтобы прибывший автобус шел по правильному маршруту. Решить эту проблему взялись специалисты из института города Фраунгофер. Они предложили использовать простую систему навигации.

Программа SMART-WAY работает по тому же принципу что и интренет-сервисы, которые автоматически вычисляют путь между двумя точками, но использует не только неизменные данные, связанные с городской картой, а учитывают местоположение пользователя и передвижение муниципального транспорта.
Например, если автобус на маршруте сломался или застрял, пользователь увидит на экране своего смартфона соответствующее сообщение, а приложение предложит другой вариант пути. О том, что человек достиг места назначения, программа известит его вибрацией.
В настоящее время приложение доступно только для операционной системы Android, но разработчики не исключают возможности создания версии для iOS.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS