Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Nokia выпустила браузер «дополненной реальности»

августа 09, 2011 в Nokia, Программы для КПК и коммуникаторов

Финская компания Nokia сообщила о выходе приложения для операционной системы Symbian^3, которое получило название Live View.

Новое приложение представляет собой программу дополненной реальности. Напомним, что дополненная реальность представляет собой технологию, когда на реальные объекты мира накладываются виртуальные. Например, если смотреть через камеру смартфона на какое либо здание можно увидеть само здание и информацию, которой на самом деле нет, ее подставляет программа.

Новое приложение, которое по своей сути является браузером, будет полезно для туристов, которые оказались в незнакомом городе. С помощью программы они смогут узнать о ближайших банкоматах, ресторанах, гостиницах и достопримечательностях. То есть, всю информацию об окружающей туриста местности можно будет почерпнуть из браузера дополненной реальности Live View, и путешественник не сможет теперь пропустить объекты, которые представляют для него интерес.

Но стоит отметить, что ставшее доступным приложение, всего лишь бета –версия и нет точной информации, в каких именно городах оно работает.

Напоминаем, приложение Live View совместимо со смартфонами, работающими под управлением операционной системы Symbian 3.

 

Хотите создать сайт, но не знаете где его разместить? Для этого прекрасно подойдет выделенный сервер http://www.hostlife.net/.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS