Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Повторит ли RIM QNX OS путь Hewlett-Packard webOS?

сентября 22, 2011 в BlackBerry

После публикации финансового отчета за второй квартал текущего года, акции компании RIM (Research In Motion) стремительно потеряли двадцать процентов своей стоимости.

Причина такого быстрого снижения цены акций проста – вот уже три квартала подряд акции компании теряют в цене, и пока нет даже намеков на то, что ситуация в ближайшем будущем выправится. Согласно новому отчету, выручка снизилась еще на пятнадцать процентов, при этом планшетных компьютеров RIM PlayBook было реализовано в два с половиной раза меньшеЮ чем ожидалось, смартфонов RIM BlackBerry было продано на девять процентов меньше. Но руководство компании, несмотря на явные провалы, не теряет оптимизма, и стараются убедить бизнес-общественность, что это временные неудачи. Преодолеть их поможет новая линейка смартфонов, работающих под управлением новой операционной системы QNX OS. Менеджеры уверены, что новая ОС будет с энтузиазмом встречена покупателями. А чтобы еще больше привлечь потребителя цены на старую продукцию будут существенно снижены.

Но бизнес не верит в счастливые прогнозы, которые выдает руководство компании. С учетом того факта, что ситуация вокруг операционной системы от RIM развивается точно по тому же сценарию, что и вокруг платформы Hewlett-Packard webOS, надеяться на ее светлое будущее не приходится.

Подать объявление бесплатно в интернете не составляет особого труда, нужно выбрать лишь популярную площадку, такую, например, как slando.com.ua.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS