Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Visa хочет превратить iPhone в кредитную карточку

сентября 24, 2011 в Всячина

Кредитные карточки, которые сейчас можно получить практически в любых банковских организациях, конечно, удобная вещь. Те, у кого есть этот небольшой кусочек пластика со встроенными микросхемами, освобождены от необходимости носить в своем кошельке большие суммы наличных денег. Везде, где установлены терминалы, можно расплатиться за услугу или товар при помощи такой кредитки.

Однако взор американской компании Visa, которая владеет одной из самых крупных в мире платежных систем, простирается еще дальше. В своем пресс-релизе фирма описала свою новую технологию. Если эта технология оправдает ожидания компании и будет эффективной, то, возможно, для осуществления текущих платежей владельцам iPhone, а также других смартфонов и коммуникаторов больше не понадобятся кредитки – они смогут расплачиваться при помощи своих мобильных аппаратов.

Система, которую предлагает Visa, отличается достаточной простотой в использовании. Специальное ПО, которое отвечает за производство платежей, устанавливается на карту памяти, которая в свою очередь вставляется в переносное устройство. Так как у iPhone нет разъема для карты памяти, можно будет встроить ее в защитный чехол нового образца. Было сделано заявление, что этот чехол уже сертифицирован компанией и любой сервисный центр Apple сможет предоставить своим пользователям подобное устройство.

Для того чтобы осуществить платеж, пользователь мобильного устройства должен будет лишь провести коммуникатором перед специальным терминалом, который поддерживает такую систему. Предполагается, что такие терминалы будут устанавливаться в самых различных местах, например, в такси, в магазинах, на стадионах или в ресторанах. Утверждается, что тысячами американских компаний уже произведены необходимые обновления терминалов и другого оборудования. Неустановленная форма защиты паролем в этой системе будет ответственна за безопасность осуществления платежей.

Испытания данной системы платежей, организованных посредством беспроводного соединения, от компании Visa начнутся уже летом текущего года. Сообщается, что систему будут поддерживать как минимум, коммуникаторы iPhone 3G, iPhone 3GS и iPhone 4. В то же время в этом пресс-релизе было отмечено, что с системой от компании Visa смогут взаимодействовать другие типы смартфонов, которые оснащены слотами для карты памяти, то есть большинство существующих устройств такого плана. Кстати, следует заметить, что один из патентов Apple описывает похожую систему платежей, не требующую проводного соединения, которая может функционировать только с iPhone и оснащена модулем RFID.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS