Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Из всех версий Android доля Gingerbread перевалила за тридцать процентов

октября 05, 2011 в Android

Для разработчиков Андроид компания Google на сайте вновь поместила рейтинг версий данной операционной системы. График изображает, какие версии платформы на сегодняшний день являются самыми распространенными и больше всего применяется на мобильных аппаратах. Самый большой процент пока еще у смартфона версии Андроид 2.2.(который является на данный момент самым новым). Сейчас доля Андроид 2.2.состовляет около 52,2% (начала уже опускаться). Для сопоставления, весной она была еще более 61%.
Android Gingerbread (2.3 – 2.3.4) идет следующим с долей примерно 31,4%. Для смартфонов данная версия является самой последней и на сегодня она продолжает все больше и больше набирать известность. Следом идет Андроид 2.1.- около 13,2%, Андроид 1.6 (Donut) – 1,8% и Андроид 1.5 (Cupcake) – 1%.

Ну а на счет планшетных версий операционной системы Андроид (Honeycomb) 3.0.3.1.3.2. так они занимают маленькую долю рынка: в целом примерно 1,3 % причем из всех них самая распространенная Андроид 3.1(около 0,7%).Хочется напомнить, что следующей версией Андроид должна будет стать Ice Cream Sandwich объединяющая черты планшетной и смартфонной платформ.

Прогресс не стоит на месте и уже сейчас всем пользователям мобильной связи доступно безроуминговое пространство. Yota – это когда нужная информация всегда под рукой и всегда есть возможность ей поделиться с коллегами и друзьями. Это большой шаг вперед в ведении бизнеса.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS