Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Андроид-смартфоны Pantech приобрели Kinect-подобные функции

ноября 09, 2011 в Android

В мире интерфейсов произошла так давно ожидаемая революция, которую совершил жестовый контроллер Microsoft Kinect, в результате чего открылась дорога в сектор пространственного жестового управления. Контролер Kinect завоевал такую популярность, что даже в Книгу рекордов Гиннеса был занесен. Не настала ли пора вывода этого интерфейса в мобильный сегмент?

Компания Pantech предпринимает новую попытку, объявив, что на новом, готовящемся к выпуску, смартфоне Vega LTE будут доступны жестовые функции, выход этого смартфона на рынок Южной Кореи ожидается в ноябре, насчет других стран, информации пока нет. Жестовые функции типа Kinect дают возможность бесконтактного управления телефоном в случаях, когда невозможно прикоснуться к сенсорному экрану. Ведь пользоваться тачскрином за рулем, в перчатках, с грязными руками или в случае, когда телефон находится на пассажирском сиденье крайне неудобно.

В данный момент используются лишь базовые функции жестового управления, такие как работа с медиаплеером и прием/завершение вызова. Впрочем, человеку, занятому другими делами, большего и не нужно. Это направление имеет большие перспективы и могло бы представлять достойную альтернативу Siri.

MIRAX GROUP — инвестиционно-девелоперская корпорация, входящая в пятерку крупнейших девелоперов России и специализирующаяся на уникальных проектах. Узнать о mirax group сегодня и завтра можно на нашем сайте. Не упустите возможность столь плодотворного сотрудничества!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS