Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Смартфоны на замену «мобилкам»

марта 27, 2012 в Разное

В последнее время информационные технологии развиваются такими темпами, что за ними успевают не все потребители. Не успели пользователи нарадоваться разнообразием мобильных телефонов, как на рынок поступили новые, более функциональные устройства под названием коммуникаторы (или смартфоны). Внедрение мобильных новинок в жизнь простого потребителя происходит каждый день, ведь развитие рынка цифровых «помощников» не прекращается ни на секунду.

Смартфоны являют собой нечто среднее между мобильным телефоном и КПК. Сегодня разработчики пытаются внедрить в коммуникатор как можно больше функций и возможностей, чтобы сделать это устройство универсальным, незаменимым во многих жизненных ситуациях. Именно поэтому за последнее время на прилавки магазинов поступают смартфоны с мощным аппаратным оснащением и стильным дизайном, ведь именно эти параметры мы учитываем, когда выбираем мобильный телефон или другой цифровой «помощник».

Смартфоны позволяют пользователям осуществлять свободный выход в сеть интернет, прослушивать музыку и просматривать видеофайлы, ну и, конечно, играть в современные видеоигры. Еще одно очень важное отличие смартфона от простого «мобильника» заключается в полноценной операционной системе, которая не уступает по функциональности ОС настольного компьютера. Это позволяет полностью изменять интерфейс коммуникатора, писать для него программы, расширять возможности устройства.

Несмотря на то, что понятия «смартфон» и «коммуникатор» на сегодняшний день равнозначны, несколько лет назад они имели разные значения.

Первыми цифровой мир увидели коммуникаторы. Произошло это благодаря тому, что обычный карманный ПК оснастили модулями беспроводной связи GSM и GPRS. Это дало возможность использовать КПК как телефонный аппарат. На то время такое техническое решение было большим прорывом в области информационных технологий.

Позже разработчики цифровых мобильных  устройств установили на сотовый телефон мощную операционную систему и расширили возможности ввода-вывода информации. Так и получился смартфон, который сегодня является очень популярным аппаратом. Пользователи, которые задумались, какой смартфон выбрать в качестве мобильного «помощника» должны особое внимание обращать на тип «операционки», поскольку этот параметр является одним из основных в данном устройстве.

По своей внешней  конструкции коммуникаторы больше напоминают КПК, а смартфоны – мобильные телефоны. Оба могут обладать полноценной клавиатурой и сенсорным экраном, а современные модели мобильных аппаратов совмещают в себе цифровые кнопки и большой дисплей.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS