Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Существенно снизилась доля Apple на рынке планшетов

мая 07, 2013 в Apple

Существенно снизилась доля Apple на рынке планшетовКак казалось до недавнего времени, Apple будет продолжать постоянно доминировать на рынке планшетных компьютеров. После идут разнообразные Transformer, Xyboard и Xoom и коллекцию устройств так сказать пополнили, чья судьба заключается в том, что им придется собирать пыль на магазинных полках. Но сегодня планшеты на основе операционной системы Android показали постоянный рост, как в качественном, так и в количественном аспектах, а Apple постепенно сдает свои позиции. В первый квартал 2013 года они успели занять немалую часть рынка iPad.

Аналитическим агентством IDC был подготовлен свежий отчет о том как в настоящее время выглядит ситуация сложившаяся на рынке планшетов: кто догоняет, кто впереди, а кто остается по-прежнему в аутсайдерах.

Следует сперва отметить то, что в мировом масштабе поставки планшетов увеличились на существенные 140 процентов, в сравнении с первой половиной прошлого года. И если у вас еще присутствуют сомнения относительно того понижается ли часть персональных компьютеров или все же нет, то это и является ответом.

Что касается расстановки сил, то по-прежнему Apple занимает самую первую строчку всех чартов со своим iPad, но уже его доминирование выглядит не таким очевидным, как это было ранее. Мировая поставка яблочного устройства сегодня занимает практически 40 процентов общего мирового рынка (примерно 19 миллиона iPad). Но что, же в этом плохого для Apple… учитывая то, что эта цифра в первом квартале прошедшего года составляла не менее 65 процентов, то становится очевидным ответ.

Мечтаете iphone 5s купить, но не знаете, какой интернет магазин зарекомендовал себя с самой лучшей стороны? Рекомендуем Вам интернет магазин mcdigital.ru! Качественная продукция по самым приемлемым ценам!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS