Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Nokia XL DUAL SIM Microsoft вместо Google

августа 02, 2014 в Nokia

Nokia XL DUAL SIM Microsoft вместо GoogleСемейство мобильных устройств Nokia X можно расценивать как последний смелый, но не совсем понятный эксперимент компании. Чисто визуально модель Nokia XL мало чем отличается от смартфонов с Windows Phone. Однако программной частью устройства служит платформа Nokia X, представляющая собой переработанную версию Android 4.1.2 Jelly Bean. Суть изменений в том, что все сервисы Google заменены на аналогичные от Microsoft, а в нагрузку добавлены сервисы «Яндекса».

Доступ к Play Market также отсутствует — для устройств Nokia X создан собственный магазин приложений, в котором, к сожалению, не так уж много полезных программ. Существует возможность установить ПО для доступа к сторонним магазинам, где более высока вероятность найти необходимый софт. Учитывая программные особенности, Nokia XL больше подойдет для использования в качестве оснащенного телефона, чем полноценного смартфона.

По части оснащения Nokia XL уступает Android-смартфонам своей ценовой категории. Модель использует проверенную временем платформу Qualcomm Snapdragon S4 состоящую из двуядерного CPU с частотой 1 ГГц и графического ядра Ardeno 203. «На борту» 768 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной флеш-памяти, что по сегодняшним меркам довольно скромно. Синтетические тесты также подтверждают невысокую производительность устройства. Смартфон оборудован пятидюймовым дисплеем на основе IPS-технологии с хорошими углами обзора, но посредственными показателями яркости и контрастности. Разрешение дисплея — 800×480 точек. Аппарат оснащен двумя камерами — фронтальной на два мегапикселя и пятимегапиксельной основной.

Не знаете, где в интернете можно купить тумбу под телевизор? Закажите её в интернет магазине soundmir.ru. Качественная мебель от ведущих производителей по самым приемлемым ценам!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS