Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

SailFish OS 2.0 – новый конкурент для Android?

марта 19, 2015 в Android

ТупикВ 2015 году на выставке MWC финский разработчик Jolla представил свою новую версию операционной системы SailFish OS 2.0. Попробуем разобраться в плюсах и минусах данной операционки на примере планшета Jolla Tablet.

Интерфейс состоит из трёх экранов. Главный выводит список запущенных приложений. Интересной особенностью является то, что вид запущенной миниатюры может настраивать сам разработчик.

Второй экран содержит уведомления и быстрые настройки. Суть у этого экрана та же что и на Android, когда вы тяните шторку уведомлений сверху.

Третий экран обладает интересной функцией непосредственно для компаний которые захотят ставить данную операционную систему на свои устройства. В зависимости от компании на экран можно вывести различные дополнительные функции. Простыми словами это можно назвать полезной рекламой.

Если потянуть экран сверху вниз, то появится переключатель между режимами. Все профили можно настраивать и это очень удобно. Так, например, придя домой вы можете включить домашний режим и на главном экране будут только те приложения, которыми вы пользуетесь дома.

Сделав свайп снизу вверх можно получить список всех приложений установленных на устройстве. Ещё одним несомненным плюсом является возможность запуска Android приложений. Но есть приложения, созданные специально под Jolla, и они имеют свои собственные иконки, отличающиеся от «андроидовских».

В общем операционная система достаточно приятная на вид. Так же хорошо, что управление осуществляется только жестами, многим это придётся по вкусу. В будущем же на SailFish OS будет появляться больше девайсов и система будет постоянно дорабатываться.

Вас интересует недорогая аренда экскаватора-погрузчика в Санкт-Петербурге? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке zeppelin-rental.ru.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS