Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Значение буквы G, 3G, E, H, H+ на экранах смартфонов

июня 18, 2015 в Интересное

Наверно, каждый владелец современного смартфона замечал, что под уровнем сигнала мобильной сети возникают различные буквы. В разное время можно обнаружить буквы G, 3G, E, LTE, H и H+.

Современный смартфон не просто расположен в сотовой сети, но также посредством неё соединяется с интернетом. Как раз о наличии данного соединения и говорят эти непонятные буквы, каждая из которых означает конкретную скорость передачи. По этой причине в разных частях города, а иногда одного и того же здания они меняются, потому что подвергается изменениям максимальная скорость.

G — является самой медленной на сегодняшний день скоростью сетей 2 поколения, 2G. Имеет обозначение как GPRS, скорость передаваемых данных приблизительно 171.2 кбит/с.

E — Edge GPRS. Данный показатель больше чем в 2 раза превосходит предыдущий и составляет примерно 474 кбит/с.

3G — данная скорость относится к сети 3 поколения. С ней уже возможен комфортный просмотр потокового видео, однако, не с самым высоким разрешением. Скорость составляет примерно 3.6 Мбит/с.

H (3G+) — является сетью 3 поколения. Скорость приблизительно 7-8 Мбит/с. Можно просматривать видео с ещё большим комфортом, возможно скачивание достаточно больших файлов.

H+ — приходится улучшенным вариантом HSDPA, имеющим скорость до 42 Мбит/с, но на практике примерно 20 Мбит/с.

LTE — является самым современным вариантом сетей четвёртого поколения. С подвижными объектами скорость теоретически должна равняться 100 Мбит/с. С таким устройством оформление загранпаспорта на сайте mypassport.kiev.ua не вызовет никаких затруднений.

Каждая приведённая скорость достаточно условна. У операторов в районе скорость может очень отличаться от заявленной. Поэтому следует просто ориентироваться по принципу: буква больше – скорость выше. Но имеются и исключения. Например, скорость H при нестабильном сигнале может быть менее комфортной по сравнению с медленной, но надёжной E. Поэтому при неустойчивой связи уместным может быть перевести аппарат на использование сетей 2G. Данный пункт есть, к примеру, в настройках Android-смартфонов.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS