Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Мобильный рынок компании Sony никогда не будет продан

июля 08, 2015 в Разное

Мобильный рынок компании Sony никогда не будет проданВ последнее время на рынке смартфонов случаются крупные переполохи. Вот уже 7-ой квартал Samsung не может дать старт росту, непонятные новости о возможной продаже HTC, приводящие к убыткам. Вот и ситуация с мобильным бизнесом Sony, суть которой в стратегии развития компании, говорящей о незаинтересованности в продвижении мобильного рынка. Однако все слухи относительно этого развеял непосредственно глава Sony Mobile. Смартфоны недорого от этой компании будут продаваться, по его словам, вечно!

Совсем недавно Хироки Тотоки, гендиректор мобильного бизнеса Sony, давал интервью Arabian Business, в котором ответственно заявил, что никогда не оставит либо продаст существующий гигантский мобильный бизнес японской компании. Хироки описал ситуацию, происходящую в компании, как нелегкие времена. Причиной, по его словам, является незатейливость производства смартфонов, состоящих из чипов, аккумулятора и экрана. Но главная особенность в том, что покупатель, опираясь на имидж и качество продукции Sony, покупает мобильный телефон именно этой корпорации.

Поразительные убытки прошлого года, как говорит Хироки Тотоки, связаны всего-навсего со списанием гудвилла после того, как был выкуплен мобильный бизнес компании Ericsson, сами же активы корпорации на месте и представляют собой весьма крупную сумму.

Глава Sony Mobile рассказал о дальнейших перспективах компании, заключающихся в занятии рынка развивающейся концепции «интернета вещей». Основной проблемой Sony была и является высокая конкуренция. Китай теперь старается изготавливать исключительно качественный продукт, что понятным образом создает трудности иностранным корпорациям. Но есть определенный козырь в рукаве по словам Тотоки – уникальная технология, которая позволит диверсифицировать производство продукта. Ничего конкретного по этому поводу гендиректор больше не сказал.

Решительное заявление главы мобильного рынка Sony совсем не подтверждает напрашивающиеся догадки о смене компанией своего подхода к работе. Ранее проскакивали новости о желании продать телевизионное и мобильное направления, о возможном слиянии с другими корпорациями. К тому же, к концу финансового года Sony собирается уволить более половины работников. В результате должно остаться около 5 тыс. в Швеции, Китае и Японии. Ну что ж, держим руку на пульсе за развитием ситуации с гигантом технологий.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS