Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Как получать обновления системы быстрее?

июля 10, 2015 в Интересное

Как получать обновления системы быстрее?
Интересую услуги облачной или виртуальной АТС? В таком случае рекомендуем вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке http://streamtele.com/virtualnaya-ats/.

Для всякого, кто желает идти в ногу со временем и использовать свой смартфон на все сто процентов, своевременное обновление операционной системы является принципиально важным. Хоть современные устройства и поддерживают режим ОТА, на практике проблемы возникают чаще, чем того хотелось бы.

Для начала ознакомимся с процессом рассылки обновлений. Как ни странно, но свежее обновление пользователи устройства получают постепенно. В первые дни менее одного процента могут обновить свой смартфон. Это сделано для безболезненного тестирования и выявления ошибок на тестовой группе. В первую неделю при удачном прохождении первого этапа рассылки обновление получает уже четверть пользователей устройства. Через одну-две недели половина устройств получают возможность обновиться, и лишь на третьей-четвёртой неделе процесс заканчивается.

То, в какую группу попадёт ваше устройства, зависит и от везения (а тут ничего не поделаешь), и от вашего географического положения. Нередки случаи, когда Россия далеко не первой получает обновление. С этим тоже ничего поделать нельзя. Для того, чтобы обновления операционной системы происходили не только своевременно, но и без ошибок, стоит следовать нескольким советам:

1. Не стоит использовать хитрости, связанные с Google Services Framework
Известно, что в настройках смартфона в разделе «Приложения» на вкладке «Все» есть «Google Services Framework». Но является заблуждением то, что очистка данных в нём ускорит обновление системы. Напротив, обновление Google ID может только замедлить этот процесс.

2. Не следует откатывать настройки смартфона перед обновлением
Откат настроек до заводских приводит к тому же результату, что и очистка данных у Google Services Framework, а это означает, что теряется прежний Google ID. Гораздо полезнее будет создать бэкап версию перед обновлением ОС, а уже после сбросить настройки до заводских и восстановить сохранённую копию.

3. Выбирайте современные телефоны от проверенных производителей
Не стоит ожидать, что на старенькую модель с плохими параметрами выйдет версия современной ОС. Не стоит скупиться при выборе смартфона. В то же время хорошо известно, что более известные и успешные производители мобильных устройств для поддержания марки лучше следят за обновлениями ОС. С этой точки зрения идеальным вариантом является детище самой компании Google, смартфон Nexus.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS