Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Планшеты с Android лучше, чем с Windows?

августа 12, 2015 в Android

Планшеты с Android лучше, чем с Windows?Данная статья расскажет вам о трех главных характеристиках, согласно которым можно утверждать, что лучше приобретать планшеты с Android, чем с Windows. Причем, для этого не нужно будет сравнивать устройства. Кроме того, лучше купить смартфоны с Андроид, нежели с другой ОС!

Первой характеристикой является больший размер свободной памяти при одинаковом размере накопителя. Размер памяти считается очень важным критерием при выборе этого девайса. Одному пользователю хватит 8 ГБ, а другому и 64 ГБ не хватит. Именно поэтому лучше всего приобретать ОС Android.

Дело в том, что эта система занимает намного меньше места в памяти устройства, чем ОС Windows. Если быть точнее, то Android весит 4 ГБ, а лицензионная версия Windows будет занимать 20 ГБ. Таким образом, на Android-планшете с 32 ГБ в вашем распоряжении будет около 80% свободной памяти от заявленной, а на Windows с тем же общим размером памяти вы сможете пользоваться только 50 %.

Второй характеристикой является больший ассортимент планшетов с ОС Android. Опять же по причине большого объема операционной системы вы не найдете на рынке Windows-планшеты с памятью меньше 32 ГБ. Это объясняется тем, что 16 ГБ памяти просто физически не хватит даже на одно обновление ОС. А так как не все люди обладают высоким материальным положением, они не особо хотят раскошеливаться сразу на 32-гигабайтный гаджет.

Помимо этого можно с уверенностью заявить, что Windows-планшеты практически не отличаются друг от друга по своим функциям, в то время как Android предоставляет ошеломляющее разнообразие всевозможных моделей.

Ну и последней, третьей, характеристикой является стоимость планшета. Можно смело утверждать, что именно Android-планшеты рассчитаны для людей с разными финансовыми возможностями. Цена на такие планшеты колеблется от 2000 до 40000 рублей. Плюс к этому, ОС Android имеет очень простой интерфейс, в котором без труда сможет разобраться как маленький ребенок, так и пожилой человек.

Если даже эта информация не помогла вам определиться с выбором операционной системы, приобретите планшеты с Dual Boot. Главной особенностью этих планшетов является наличие двух ОС одновременно. То есть вы сами будете выбирать, какую систему и когда использовать.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS