Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Доктор Веб» обнаружила десятки зараженных игр в Google Play

февраля 08, 2016 в Интересное

Доктор Веб» обнаружила десятки зараженных игр в Google Play

Интересует профессиональное создание сайтов в Павловском Посаде? В таком случае настоятельно рекомендуем Вам сотрудничать с ребятами из студии, официальный сайт которой расположен по ссылке reflexit.ru. Профессионалы своего дела будут рады создать для вас отличный сайт.

Январь 2016 года компания «Doctor Web» опубликовала информацию о троянском вирусе Android.Xiny.19.origin, который содержался в большинстве игр и приложений известного Google Play. Вирусными аналитиками компании было проверено множество игр, и к сожалению их вердикт был не очень радостен. Компания успела известить Google о нарастающей проблеме, подстерегающей каждого из пользователей android. Трояны, спрятанные в играх могут передавать на сервера всю информацию, содержащуюся на устройстве. Злоумышленник сможет с лёгкостью узнать всё об устройстве, а именно какой у вас мобильный оператор, используемые вами услуги, файлы, находящиеся в памяти устройства и карте памяти. Это далеко не весь список всего, что будет известно про ваше устройство.

Только по одной команде кибер – преступников Android.Xiny.19.origin скачает и запустит файлы АРК. Данная способность троянского вируса была надежно упрятана во вредоносное ПО. Команду устройство получит через специальные изображения, передающиеся с сервера. В каждом таком изображении скрыт файл АРК, который самораскрывается через хитроумный алгоритм. Троян может предложить устанавливать различные приложения, вместе с этим будет отображаться реклама. Если ваше устройство имеет открытый доступ к root- правам, то вирус будет гораздо быстрее работать и выкачивать информацию. Занятно то, что троян скрывается в приложениях плохого качества, но с полным соответствием описания Play маркета. Это не значит что качественные игры абсолютно «чистые».

«Доктор Веб» послала весточку Google о большинстве зараженных игр. Таких приложений известно больше 50 от 20 создателей. Среди таковых имеются BILLAPPS, Fun Color Game и множество других. Поэтому компания «Доктор Вэб» рекомендует быть осторожными и внимательно следить за работой устройства. Если ваше устройство самостоятельно устанавливает приложения или меняется логин/ пароль социальной сети, то лучше удалить последнее установленное приложение.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS