Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Современный этикет для пользователей смартфонов

апреля 04, 2016 в Интересное

Новые технологии в наше время являются неотъемлемой частью. Многие люди сейчас пользуются смартфонами и без них просто никуда. Но от этого устройства временами нужно отказывать, чтоб не ставить других людей и себя в неловкую ситуацию. Давайте рассмотрим несколько простых правил.

Если у вас запланирована встреча с каким-то человеком, то не забывайте, что вы пришли не для того, чтоб просто посидеть рядом. Если во время такой встречи вы смотрите много времени на экран смартфона, то имейте вескую причину объяснить собеседнику, почему так много времени тратится на кого другого.

Не стоит просматривать фотографии друзей, если они этого не хотят. Например, ваш друг дал вам телефон посмотреть несколько фотографий того как он сделал ремонт. Посмотрев эти фотографии, не стоит листать галерею дальше, ведь там может быть то, что друг не хотел бы вам показывать.

Не стоит выкладывать в социальные сети всё подряд. Если вы сфотографировали друга и не спросили можно ли выложить эту фотографию в Интернет, то стоит спросить. Может случиться так, что ему будет обидно видеть свою плохую фотографию в социальной сети.

Не стоит делать слишком много фотографий на своём iphone 6. Если вы решили собраться с друзьями, то посвятите время общению, а для фотографии выделите несколько минут, но не больше.

Пользуясь смартфоном, не забывайте о безопасности. Когда вы идёте по улице, смотря в экран телефона, вы не можете не заметить велосипедиста или человека, или вообще случайно сойти на дорогу, а это очень опасно.

Не нужно шпионить. На смартфоне каждого человека хранится много информации, большинство той, которой не нужно знать другим. Поэтому, если вы взяли в руки чужой телефон не стоит открывать на нём сообщения, либо браузер.

Хештег – это полезный инструмент в социальных сетях. Люди создают хештеги для того, чтоб другие, заинтересованные в этом люди, могли легко найти нужно и интересующую их информацию. И если пост, который вы выкладываете в социальную сеть, не подходит к хештегу, который вы выбрали, то его не стоит вписывать, дабы не затруднять другим людям находить нужную им информацию.

Не стоит слишком много разговаривать по телефону. Особенно не нужно, если этот разговор не деловой. Позвонив своему собеседнику, старайтесь перейти ближе к делу, чтоб не отнимать его свободное время и не тратить своё.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS