Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Jailbreak – плюсы и минусы

мая 02, 2016 в Интересное

IOS является закрытой операционной системой, и ни одна программа не может исполняться от имени администратора. Также некоторые функции iPhone заблокированы – например, невозможно установить приложения не из AppStore. И, в отличии от Android, iOS невозможно кастомизировать – не поддерживаются сторонние темы… Для преодоления ограничений есть процедура Джейлбрейка.

Jailbreak – операция с вашим iOS-устройством, позволяющая его взломать и получить доступ к файловой системе телефона и добавить несколько новых возможностей для смартфона.

В чём же плюсы Jailbreak’а?
Вместе с Джейлбрейком устанавливается магазин приложений Cydia, позволяющий установить приложения, не попавшие в магазин AppStore, или приложения, которые в официальной версии прошивки просто не работали бы. Можно устанавливать любые темы и изменять внешний вид лаунчера, также можно устанавливать взломанные или бесплатные версии платных приложений.

Проще говоря, Jailbreak даёт возможность делать с телефоном абсолютно всё, что захочется.

Но у Jailbreak’а есть и минусы
На самом деле минуса лишь два – отсутствие официальной поддержки от Apple и невозможность обновиться до новой версии iOS. Но и здесь есть нюансы: можно восстановить заводскую прошивку через iTunes. Сотрудники поддержки Apple не смогут понять и доказать, что на телефоне был установлен Jailbreak.

Хочется ещё заметить, что на территории США Jailbreak является легальным, что прописано в соответствующем законе.

В любом случае, выбор всегда остаётся за пользователем. Можно взломать телефон, чтобы использовать преимущества ОС, но, если стандартных функций достаточно, то можно оставить всё как есть. Главное – чтобы пользование смартфоном приносило удовольствие.

Интересует профессиональное видеонаблюдение Ростов-на-Дону? В таком случае настоятельно рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке video-rostov-don.ru.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS