Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Samsung продает свою долю в Sharp

сентября 24, 2016 в Технология

Samsung объявила, что продает свою долю в Sharp Corp. Официальной причиной для корейского конгломерата является реструктуризация портфеля.

Еще в 2013 году компания купила 3% акций японской Sharp по цене 10,3 млрд. иен ($ 101 млн.). Хотя Samsung официально не раскрывает стоимость сделки по продаже, отраслевые инсайдеры, которым доверяют в Wall Street Journal, утверждают, что продажа была совершена с небольшими потерями для Samsung.

Пытаясь сохранить подобие секретности, должностные лица Samsung также отказались раскрывать, кто купил акции Sharp.

Согласно аналитику индустрии, основным мотивом такого решения был тот факт, что Samsung Electronics больше не нуждается в своей доле. Дескать, главная роль инвестиций в Sharp заключалась в доступе к патентам японцев, относящимся к копировальным технологиям. Так как Samsung недавно решила продать свой бизнес по производству принтеров HP, эта интеллектуальная собственность стала не нужна.

Тот же инсайдер показал, что на продажу также повлияло приобретение Sharp компанией Foxconn – поглощение было завершено в прошлом месяце. К сожалению, для этого вывода не даны подробности, а рассуждения стали запутанными. Foxconn может быть компанией, которая собирает все айфоны Apple, но она в то же время производит устройства для Samsung и ряда других компаний.

Хотя Sharp имеет самое прямое отношение к происходящему, официальные представители компании отказались обсуждать эту тему, заявив, что производитель не в состоянии дать какие-либо комментарии по этому вопросу.

Интересует профессиональный ремонт компьютеров в Минске? В таком случае настоятельно рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, официальный сайт которой расположен по ссылке http://pokompam.by. Профессионалы своего дела будут рады помочь вам!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS