Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Что называют кодеками?

октября 10, 2016 в Интересное

Современный мир так устроен, что никто не может представить своей жизни без компьютеров. Постоянно смотрим фильмы и различные видео, только не знакомы со словом «кодек». Вот сейчас подробно рассмотрим, что называют кодеками?

Для работы понадобится подключиться к Интернету.

Краткая инструкция
Представьте себе картину – вам дали 3 книги на разных языках. И естественно, что вы прочтете именно ту книгу, что написана на известном для вас языке. Но можно найти какой-то выход и попробовать с помощью словаря прочесть и другие книги.

Таким же образом и распределяются данные на компьютере. Потому что вся информация сохраняется в определенных форматах, к примеру, простые рисунки в .bmp, а более качественные картинки в .jpg; приложения в .exe. И если устройство имеет программы для распознания различных форматов файлов, то пользователь сможет их посмотреть. В другом случае компьютер выдаст сообщении, что из-за определенной причины возникает ошибка.

Все аудио и видео-файлы имеют несколько форматов для хранения. Все связано с тем, что чем выше качество, тем крупнее размер файла и формат. Вот из-за этих характеристик и появилось слово кодеки. То есть набор символов, которые умеет читать компьютер и отображать в известном для человека формате.

И грубо говоря, для того, чтобы ваше железо было грамотным и могло работать с различными форматами файлов. Понадобится установить для него комплект кодеков. Одним из самых известных интернет пакетов для качественной работы ПК есть «K-Lite Mega Codec Pack». В результате работы такого приложения ваш Windows сможет воспроизводить и отображать десятки различных форматов файлов. Скачать K-Lite Codec Pack вы можете, например, на сайте klitecodec.ru. Мы уверены, что вы будете приятно удивлены полученным результатом!

Для простого пользователя это не очень важно, но в повседневном применении кодек имеет очень большое значение.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS