Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Microsoft обложила данью Compal Communications

ноября 02, 2011 в Android

Компанию Microsoft едва ли можно назвать успешным игроком на мобильном рынке. Собственная разработка компании – мобильная операционная система пока не пользуется особой популярностью и не приносит особой прибыли. Поэтому компания, чтобы окончательно не потерять вес на рынке мобильных устройств, активно занялась патентным троллингом.

С недавних пор, в среде журналистом компанию из Редмонда все чаще называют крупнейшим патентным троллем. Это объясняется агрессивной патентной политикой компании в отношении производителей смартфонов и планшетов, которые работают под управлением операционной системы Google Android.

Эта политика оказывает негативное влияние на весь рынок мобильных устройств. Производители, чтобы компенсировать издержки по патентным выплатам вынуждены поднимать цены на свою продукцию.

С другой стороны, несмотря на наше негативное отношение к подобной тактике компании, мы не можем не признать, что она в своем праве. В операционной системе Google Android действительно нарушаются некоторые патенты Microsoft, в то время как компания Google продолжает держаться в стороне и пользоваться чужими разработками. Если бы требования были неправомерны, то едва ли производители мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android, согласились выплачивать проценты с продаж.

На днях стало известно, что еще одна компания сдалась и перечислять причитающиеся выплаты компании Microsoft. Это компанияCompal Communications. Теперь Microsoft контролирует половину рынка ODM-устройств.

Хотите электронную сигарету купить? По сравнению с обычными, они наносят меньший вред организму и способствуют снижению никотиновой зависимости.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS