Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Коммуникатор Sony Ericsson XPERIA X1 (фото)

февраля 15, 2008 в Sony Ericsson

На прошедшей недавно выставке мобильных достижений Mobile World Congress в Барселоне взору общественности был представлен новый коммуникатор от корпорации Sony Ericsson — XPERIA X1.

Коммуникатор Sony Ericsson XPERIA X1

Главной его особенностью является то, что работает новинка на операционной системе Windows Mobile! Таким образом, можно утверждать, что младшая из сестер-дочек Microsoft’а вслед за старшей, завоевывает все большее распространение.

Размеры коммуникатора Sony Ericсson XPERIA X1

Что касается тактико-технических характеристик Sony Ericsson XPERIA X1, то они весьма впечатляют. В первую очередь, в глаза бросается большой 3-х дюймовый дисплей с серьезным разрешением 800х480 точек. Под матрицей располагаются стандартные телефонные клавиши: прием, сброс звонка, джойстик, кнопка подтверждения операций (ОК), и две функциональные, по всей видимости, настраиваемые клавиши. Правда, совсем необычной в этом стандартном ряду, выглядит кнопка со всем знакомым летающим окном — «Пуск» или кнопка вызова главного меню. Необычной, разумеется, для Sony Ericsson. Не знаю кому как, но мне эти треугольные клавиши понравились не особо. Я больше приверженец прямоугольной классики.

Про системные мощности коммуникатора XPERIA X1 пока умалчивается, но надо думать, что они неслабые. В остальном, Sony Ericsson предстает самым обычным коммуникатором со стандартно-полным набором сервисов и функций. Естественно, что поддерживаются все беспроводные модули связи: WiFi, BlueTooth, GPRS, EDGE, отсутствует, разве что, уже потерявший былую актуальность IrDA.

Любителям мультимедиа, данный коммуникатор будет как нельзя, кстати, он оснащен 3,2 мегапиксельной камерой с возможностью автофокусировки. Также имеется камера на лицевой панели Sony Ericsson XPERIA X1 для, пока невозможных в России, видеовызовов. Аппарат имеет встроенный MP3-плеер и видеопроигрыватель для MP4 файлов. Внутренняя память новинки — 400Mb, чего вполне достаточно на первое время, для установки дополнительного софта. Если же надумаете слушать музыку или смотреть видео, то можно расширить память с помощью карт памяти microSD (T-Flash).

Самое главное я оставил напоследок — коммуникатор от Sony Ericsson является ничем иным, как горизонтальным слайдером с полноценной, насколько это возможно в мобильных устройствах, QWERTY-клавиатурой. Аппарат при этом не самый толстый — 16,7 мм. Что же, это очень положительный момент для тех, кто не является ярым поклонником сенсорных панелей.

Слайдер коммуникатор с QWERTY-клавиатурой Sony Ericsson XPERIA X1

А еще Sony Ericsson XPERIA X1 поддерживает сети третьего поколения, т.е. 3G, так что смело брать на будущее;)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS