Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Совпадение отпускных цен на iPhone 4 у операторов типично для рынка

октября 27, 2011 в iPhone

Федеральная антимонопольная служба России, распространила заявление о возбуждении дела в отношении двух операторов сотовой связи – МТС и «Вымпелтелеком», которые, по мнению следствия, согласовали свои действия по продажам на территории России смартфонов iPhone 4. Следователи ФАС обнаружили, что во всех точках продаж цены на эти устройства были одинаковыми. На фоне того, что только две компании имеют право продавать этот смартфон в нашей стране, такое ценовой совпадение выглядит очень подозрительным.

 

По мнению экспертов, проводящееся расследование имеет целью дисциплинировать компании, но пока это не слишком хорошо получается. При этом они отмечают, что расследование в ФАС едва ли было инициализировано Apple. Эта компания не интересуется ценообразованием на свою продукцию, после того как она была продана продавцам.

Также мала вероятность возбуждения дела по инициативе одного из обойденных продавцов. К примеру, Связного, который не может продавать смартфоны iPhone 4.

По сообщению представителей «Вымпелтелеком и МТС», они пока не получали никаких документов от ФАС. Кроме того, обе компании отметают все обвинения в ценовом сговоре, как несостоятельные.

Хотите узнать новости hitech? Нет ничего проще! Следует лишь посетить наш сайт. Будьте в курсе всегда и извлекайте из этого выгоду!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS