Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Велосипедная зарядка Nokia Bicycle Charger

февраля 10, 2011 в Nokia

Нокия на днях сделала то, что давно следовало бы реализовать какому либо производителю гаджетов, а именно — велосипедную зарядку для телефона. Очень ведь простая штука и, самое главное, ее ведь и изобретать не нужно, как и велосипед, на котором она крепится. Основная часть зарядки — динамо-машина давно уже изобретена и ваш покорный слуга пользовался ее услугами еще в далеком детстве, освещая свой ночной путь на велосипеде.

nokia_bicycle_charger_kit.jpg

Nokia Bicycle Charger состоит из динамо-машины, шнура со штекером под 2 мм разъем и крепления на велосипед. Держатель, как говорят разработчики, очень надежен и обеспечивает свободный доступ к телефону во время езды (музыку можно послушать, время посмотреть, по громкой связи поболтать), а для дождливой погоды предусмотрен прозрачный футляр, так что не намокнет.

Nokia Bicycle Charger

Процесс зарядки, как не трудно догадаться, происходит во время езды и чем она интенсивнее, тем быстрее аккумулятор будет заряжен. Впрочем для любителей медленной прогулочной манеры катания не повода унывать, зарядка идет уже от скорости 6 км/ч, что чуть больше скорости пешехода. Максимальная скорость зарядки ограниченна 50 км/ч. Для наглядности приводится пример:

всего 20 минут движения на скорости 10 км/ч достаточно для того, чтобы обеспечить 1 час работы телефона Nokia 1202 в режиме разговора или 74 часа в режиме ожидания. Велосипедный комплект для зарядки Nokia совместим со всеми телефонами Nokia, имеющими разъем питания 2 мм.

Пока, к сожалению, данных о начале продаж велосипедной зарядки Nokia в России, как и о ее цене, нет. Но думаю скоро появится в продаже, да и сторонние производители аксессуаров должны подтянутся.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Отгрохать практически настоящую турецкую баню у вас на даче поможет фирма “Империя каминов”. Можно, конечно, и что-то более привычное, финскую сауну, например:)

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS