Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Мобильный Firefox 4 для Android

марта 30, 2011 в Программы для Android

В ряду мобильных браузеров пополнение, да ещё какое! Влился не какой-нибудь браузеришко от неизвестного разработчика, а не много не мало — Firefox 4 от Mozilla. Мобильный Firefox 4 для Android построен на той же платформе, что и настольная версия браузера, от того они очень легко синхронизируются. Причем синхронизируются не только закладки, как это обычно бывает, но и история, пароли и даже вкладки.

Также плюсом преемственности мобильного Firefox 4 является возможность поиска и установки дополнений. Масштабирование страниц доступно, как классическим двойным тапом, так айфоновским щипком.

Обратной же стороной медали является то, что Firefox 4 для Android чрезвычайно требователен к железу, посудите сами: установочный файл весит 14 Мб, оперативки на смартфоне нужно не менее 512 Мб, версия Android не меньше 2.0 и т.п. Да и многочисленные комментарии на странице браузера в Android Маркете, откуда его можно скачать, весьма нелестны. В первую очередь пользователи жалуются на медленную работу браузера, с далеко неслабыми, нужно заметить, смартфонами. Вот, например:

Под Galaxy S – просто нервов не хватило. Такие жёсткие тормоза… Одно только хорошо, что контент отображается хорошо, как на десктопном.

Хотя есть и хорошие отзывы. В общем как всегда, нужно пробовать самостоятельно и выносить вердикт. У меня пока руки не дошли его установить, но попробую обязательно.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Не спешите подавать объявление «Куплю клавиатуру для ноутбука». На сайте 100detaley.ru большой выбор клавиатур для ноутбука и не только.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS