Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

SP2 0.40 — mp3-плеер для коммуникатора в стиле iPhone

июня 30, 2008 в Программы для КПК и коммуникаторов

Музыкальный плеер SP2 выполнен в почти всем полюбившимся стиле интерфейса коммуникатора iPhone. Ну, конечно «в стиле iPhone» — громко сказано, интерфейс SP2 скорее стремится к яблочному стилю:) Кстати, абсолютно все манипуляции в программке можно выполнять всего-навсего одним пальцем — проверено!

Итак, что же представляет собой мобильный проигрыватель mp3-файлов SP2. Программа легенькая — архив CAB-файла весит чуть больше 400 Кб (скачать), интерфейс на английском языке, но поскольку он минимален и интуитивно понятен, то проблем возникнуть не должно, ну и самое главное — SP2 бесплатная.

После инсталляции и запуска программы, будет предложено выбрать треки для проигрывания. Насколько я понял, SP2 может проигрывать файлы только из одной лишь папки:

Мобильный mp3-плеер

Никаких кнопок «Add» я не нашел, можно лишь возвратится к выбору треков, и выбрать новый альбом. Причем выбор осуществляется в самой папке, тапом по одной из песен, все остальные песни (в папке) попадают в плейлист автоматически.

Основной интерфейс программы состоит из двух окон:

SP2 — mp3-плеер для коммуникатора

В первом осуществляется собственно управление плеером: кнопки воспроизведения/паузы, переключения треков, перемотки, громкости и повторного воспроизведения.

В верхней части показывается уровень сигнала, часы, уровень громкости и индикатор батареи. Чуть ниже — название текущей песни, кнопка возврата к предыдущему меню:

Интерфейс программы SP2

И кнопка перехода к списку песен:

SP2

В общем, все достаточно просто. Интерфейс, как видите мрачный, но простой:) Существует возможность перемотки списка песен, как в iPod Tuch, в основном окне интерфейса (где большая нота) может отражаться обложка альбома.

В принципе, программка довольно неплохая, учитывая ее бесплатность и простоту — мне понравилась, больше и не надо:) Разве, что кнопку «Add», хотя вполне вероятно она существует, просто я ее не нашел:) Отсюда вопрос: можно ли в SP2 добавить в плейлист несколько альбомов, каким образом? Пишите в комменты, пожалуйста!

Кстати, сворачивается программка SP2 тапом по индикатору батареи.

Подписаться на новости о коммуникаторах!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS