Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Тарифы на iPhone 3G от российских операторов

сентября 09, 2008 в iPhone 3G, Интересное

“Ведомости”, как всегда, впереди планеты всей, что касается новостей о русском iPhone 3G. Вот и сейчас там появились интересные размышления по поводу возможных схем реализации iPhon’оф. Приведу цитаты, ибо добавить от себя практически нечего, т.к. источников информации в “большой сотовой тройке” нет:)

«Ведомостям» удалось узнать некоторые подробности об условиях продажи смартфона от Apple. По словам менеджеров двух компаний «большой тройки», эти операторы будут продавать iPhone исключительно с контрактами. Полностью «разлоченных» (без операторских sim-карт) iPhone в России не будет, утверждают они. Близкий к «Мегафону» источник рассказывает: маркетологи этой компании разрабатывают сейчас два тарифных предложения для покупателей телефона Apple. Первое — iPhone плюс длительный контракт, при этом стоимость телефона будет субсидироваться оператором (она будет ниже цены трубки самой по себе). Второе предложение — iPhone по несубсидированной цене с prepaid-тарифом (на предоплаченные тарифы подписано большинство российских абонентов).

Что касается цены iPhone 3G в России:

По сведениям Муртазина из MRG, iPhone с prepaid-тарифом обойдется абоненту в 24 000 руб. (около $1000). Два источника в сотовых компаниях утверждают: цена такого аппарата может быть и ниже — около $750 (примерно 19 000 руб.). Для сравнения: в Бельгии и в Нидерландах iPhone 3G без контракта стоит 418 евро (около $590). Оператору не важно, по какой модели продавать iPhone — с длинным контрактом или с prepaid-тарифом, говорит Муртазин. Продавая телефон с prepaid-тарифом, оператор сразу вернет всю сумму, уплаченную Apple.

Более точной информации ждать осталось совсем недолго:

По сведениям источников во всех трех операторах, тарифные предложения будут готовы в течение недели.

Ждем.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Хочу новый телефон - только еще не решил, какой... - Приколы пишет:,

    […] Потому как покупать iPhone даже в России будет запредельн… - мне лучше будлет купить разлоченный левый аппарат в Штатах - или в Германии, где они разлочены уже :) Тем более, что я совершенно случайно, в Германии как раз буду через месяц, надеюсь :) […]

  2. Аноним пишет:,

    […] того, я узнал, сколько стоит подключить iPhone в России – и меня не обрадовали эти цифры… Я, пожалуй, пока […]

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS