Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Будьте бдительны! Поддельные iPhone 3G!

октября 13, 2008 в iPhone 3G, Интересное

Появилась информация о том, что в нашей родной стране орудуют мошенники, главным инструментом обмана, которых, стал коммуникатор iPhone 3G. Схема обмана проста, как два пальца…некто, якобы в дикой спешке, предлагает вам чуть-чуть подержанный iPhone. У которого, как назло, только что села батарейка, так что проверить его работоспособность не получается. В доказательство мошенник пытается включить iPhone, после чего на его экране загорается логотип Apple и гаснет, типа, аккумулятор сдох.

Некоторые люди ведутся на такой вот “лохотрон”, и с радостью покупают аппарат за небольшую цену. Однако же, от iPhone 3G в аппарате, который хочет продать мошенник, только лишь корпус, да логотип:) Внутри это кукла, муляж, который не стоит и сотой части коммуникатора.

Поддельные iPhone 3G

Как видно на фотографии, “кукольный” iPhone 3G содержит внутри корпуса малюсенькую микросхему, батарейки, светодиод и специальный металлический груз, который должен утяжелить аппарат до нормально веса. Фокус с загорающимся на время логотипом, при всевдо-загрузке iPhone, заключается в подсветке светодиодом специально вырезанного отверстия. Посему, покупайте iPhone 3G только в проверенных местах!

Во второй части поста хотелось бы рассказать о полезном сервисе TestFreaks. На нем можно почитать тесты и обзоры различной техники, как правило, цифровой. Также можно обсудить интересующие вас вопросы на форуме портала TestFreaks, посмотреть изображения техники, видео ее работы. Существует на сайте и оценочная система, которая позволяет оценить (простите за тавтологию) тот или иной гаджет по трем пунктам: оценка пользователей, оценка экспертов и дизайн.

Например, для рассматриваемого ранее iPhone 3G, можно узнать, что в тесте он получил оценку суммарную 9,1 из 10 баллов: 9,6 за дизайн (предсказуемо), 7,2 — оценка пользователей, 8,5 — оценка экспертов. В общем, если вы собрались за покупкой какой-нибудь техники, то сайт TestFreaks здорово может вам помочь в ее выборе.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS