Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Spb Traveler — помощник путешественника на коммуникаторе

ноября 10, 2008 в Программы для КПК и коммуникаторов

Spb Traveler — это очень полезное приложение для людей, которые в силу своей работы или увлечений, много и часто передвигаются по миру. Причем, помощник это довольно универсальный, охватывающий все аспекты путешествий: от погоды до размера одежды.

Spb Traveler

Это главное окно программы, в нем отображаются избранные вами города (по умолчанию стоят Москва, Нью-Йорк и Токио). Доступно большое количество городов по всему миру, только по России я насчитал около двухсот городов.

Для каждого города отображается следующая информация: местное время и дата, погода, флаг государства и избранные фото города, а также доступна подробная информация о городе.

Spb Traveler

Это информация в Википедия и Викитравел, карта метро города (если оно есть), телефонный код города, географические координаты и принятые размер чаевых в процентах.

Следующая вкладка представляет собой расписание запланированных событий, которые могут быть абсолютно разными.

Spb Traveler

Например, у нас запланирован перелет. Для него можно указать следующую информацию: номер рейса, время отправления и прибытия, города отправления и прибытия, терминалы, модель самолета, номер билета и место, номер заказа. Самое главное, что можно ставить напоминание о запланированном событии, а также делать заметки.

Spb Traveler

Таким образом, Spb Traveler это удобный планировщик событий, которые может пригодиться и человеку, не слишком обремененному постоянными поездками и перелетами.

Третья вкладка — кладезь всевозможной полезной информации и сервисов.

Spb Traveler

Тут вам и калькулятор расчета чаевых, и конвертор единиц измерения (длины, температуры, площади, скорости, веса, объема и давления), и таблица соответствия размеров одежды, и местное время для избранных городов, в котором сразу можно назначить событие “Встреча”. Также имеется географическая игра, которая поможет нескучно скоротать время в том же самолете. Смысл ее в угадывании столиц государств, городов и флагов.

Самые, на мой взгляд, полезные сервисы, это конвертер валют, разговорник и поиск рейсов. Конвертер валют содержит практически все мировые валюты и способен обновлять их курсы, так что всегда можно получить актуальный на данный момент обменный курс нужных вам валют. В разговорнике можно найти наиболее часто употребляемые фразы и слова, разбитые по категориям (время, благодарность, погода, просьба, чувства и т.д.). Словарь содержит практически все популярные и не очень европейские и азиатские языки.

Рейсы” — это поиск самолетных рейсов по всему миру. Наверное, самый полезный сервис в Spb Traveler. Поиск рейсов осуществляется с помощью OAG. Ищет через интернет и выдает очень быстрые результаты, потребляя при этом ничтожный трафик. Я вот, например, искал рейс на 11 ноября из Оренбурга в Москву.

Spb Traveler

Spb Traveler выдал мне три результата, каждый из которых можно посмотреть подробнее.

Spb Traveler

Было бы еще лучше, если бы отображалась цена билета и была бы возможность онлайн-бронирования. Ну, или контактные данные аэропорта.

Последняя вкладка содержит в себе анимированный Земной шар. На нем визуально отображаются избранные города, а также намеченные перелеты.

Spb Traveler

На экране “Today” программа добавляет небольшой плагин, в котором отображаются города, местное время и прогноз погоды на четыре дня. Вид плагина можно настраивать на свой лад, либо вообще его убрать.

Spb Traveler

Программа Spb Traveler предназначена для коммуникаторов на Windows Mobile 5.0 и выше. Скачать текущую версию Spb Traveler 2.0 можно с этой страницы (7,84 Мб, размер программы после установки на коммуникаторе — 10 Мб, так что лучше ставить на карту памяти). Программа платная — 450 рублей (купить), но есть демо-период в 15 дней — за это время ее можно оценить по достоинству. Замечу еще, что Spb Traveler, несмотря на большой размер, работает очень шустро. Интерфейс программы выглядит симпатично и содержит всяческие анимированные элемент. Еще, как вы могли заметить по скриншотам, он удобен для управления пальцами.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS