Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Windows Mobile теряет популярность

декабря 05, 2008 в Windows Mobile

Аналитическая компания Gartner опубликовала исследование мирового рынка коммуникаторов и смартфонов за 3-й квартал 2008 года. Основные результаты исследования сведены в следующую таблицу (продажи указаны в тыс. штук).

Исследование аналитическая компании Gartner

Видно, что среди 36 515 000 штук аппаратов, проданных за 3-й квартал 2008 года во всем мире, практически половину (47,9%) составляют смартфоны на платформе Symbian, за аналогичный период 2007 года, доля Symbian была 63%. Замечу, что значительное число symbian-смартфонов составляют аппараты фирмы Nokia — 85,1% на 2008 год.

На втором месте по продажам идут коммуникаторы Blackberry, это объясняется огромной их популярностью в Северной Америке. Подбираемся к самому интересному. Продажи Apple iPhone показали самый большой прирост за год — 327,5%! Таким образом, iPhone, проданный в количестве 4 млн. 720 тыс. штук в 3-м квартале 2008 года, занимает третью строчку самых популярных устройств.

Вслед за ним идет Windows Mobile, коммуникаторов на ее основе было продано 4 млн. 53 тыс. штук, что на 127 тыс. меньше, чем за 3-й квартал 2007 года. Отсюда наблюдается 3-процентное падение продаж WM-устройств. Доля же их в общем объеме продаж “умников” — 11%, в 2007 году было 12,7%.

Конечно, данные, например, только по России, будут сильно отличаться от общемировых. Лидерство, несомненно, принадлежит Symbian, но вот RIM’а и iPhone вслед за ним не будет, будет WM:)

gartner.com

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Контейнерные перевозки грузов — это если вы на него бочку покатите (с) Почтальон Печкин.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS