Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

DVD Catalyst Free — бесплатный конвертор видео для КПК и коммуникаторов

декабря 11, 2008 в Программы для КПК и коммуникаторов

Сегодня я расскажу о очень нужной, в хозяйстве настоящего любителя мобильных девайсов и видео-контента, программе DVD Catalyst Free. Из последнего слова в названии понятно, что программа эта бесплатная. Основное и единственное ее предназначение — конвертирование видео для популярных мобильных устройств.

Конвертер видео для КПК и коммуникатор

Интерфейс программы очень простой, выбор настроек — минимальный. Это и понятно, поскольку, повторюсь, данный конвертор видео бесплатен, и многого от него ждать не приходится. С другой стороны, а много ли надо большинству пользователей? Вовсе нет, всего лишь быстро сконвертировать нужное видео под нужное разрешение, закинуть его на карту памяти своего устройства и вперед:)

Перед началом процесса конвертации необходимо выбрать свое устройство из списка, доступны:

3ggp Cellphone (176×144) — распространенный телефонный формат видео;
iPhone/iPpod Touch (480×320);
iPod Classic/Nano/Video (320×240);
Palm Treo/Centro (320×240);
PSP (480×272) — портативная игровая приставка от Sony;
Windows Mobile (320×240 и 640×480);
Zune 30 (320×240);
Zune 4/8/80 (320×240).

Формат видео, как вы понимаете, будет автоматически выбран программой, в зависимости от того, какое устройство вы выберете. Далее открываем нужный файл видео, можно выбрать целую папку с видеофайлами. В таком случае, они все добавятся в программу, и можно будет пометить галочками те, которые нужно конвертировать.

DVD Catalyst Free — бесплатный конвертор видео

Выбрали файл, установили для него качество — бегунок Quality в нижней части окна программы и жмем на «Старт» (белая стрелка в зеленом кружочке).

Степень сжатия зависит от параметров исходного файла (разрешение, формат, качество) и заданных параметров исходного файла. Например, веселое сноуборд-видео Afterbang в исходном варианте имеет разрешение 720х480 пикселей и вес в 345 Мб. После обработки его в DVD Catalyst Free мы получили файл весом в 83 Мб и разрешением в 320х240 пикселей. Таким образом, степень сжатия видео составила 76% — неплохо.

Скачать конвертор видео для КПК и коммуникаторов DVD Catalyst Free 1.3 можно с этой страницы (zip, 8,5 Мб).

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Fermer пишет:,

    Гут!!!!!!Очень Гут!!!!
    Самый бестовый конвертер для кпк!

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS